Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2020

К ноябрю останутся только две. В Магнитогорске постепенно закрывают госпитальные базы по ковиду

Магнитогорск. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте областного минздрава.

13823 просмотра 2

Напомним, первой госпитальной базой по COVID-19, которую начали возвращать к привычной работе, стал Центр охраны материнства и детства. Согласно документу, с 10 августа медучреждение перестало принимать новых пациентов с признаками коронавирусной инфекции, а с 17-го числа полностью восстановило профильную деятельность. При этом в медучреждении оставят 80 инфекционных коек для лечения ковидных пациентов.

В первой горбольнице с 18 августа сократили число коек на 40 единиц. Сейчас для пациентов с ковидом там предусмотрены 75 инфекционных коек и 305 обычных (раньше было 75 инфекционных и 345 обычных). Возобновляется работа глазного и лор отделений. Полностью медучреждение должно вернуться к профильной работе только с 12 октября. После этой даты в медучреждении останется для больных COVID-19 всего 75 инфекционных коек.
К ноябрю останутся только две. В Магнитогорске постепенно закрывают госпитальные базы по ковиду

Следующей станет городская больница № 2, которая относительно недавно начала принимать пациентов с коронавирусом. Уже с 21 сентября медучреждение перестанет принимать новых пациентов с ковидом, а с 28 сентября вернется к привычной работе. После этого все 270 коек для ковидных пациентов из больницы полностью уберут.

Последним будет магнитогорский роддом № 1, куда выздоравливающих пациентов отправляли на долечивание. С 26 октября туда перестанут направлять новых больных, а со 2 ноября роддом должен вернуться к своей профильной деятельности.
К ноябрю останутся только две. В Магнитогорске постепенно закрывают госпитальные базы по ковиду

Отметим, что в идеале к концу года в Челябинской области останется всего девять медучреждений, которые будут принимать заразившихся новой коронавирусной инфекцией. В Магнитогорске это первая горбольница и Центр охраны материнства и детства, в Челябинске – ОКБ № 2, инфекционные отделения ГКБ № 8 и ГКБ № 9. Также пациентам с COVID-19 будут оказывать помощь в больницах Миасса, Аши, Сатки и Кыштыма. Впрочем, в случае второй волны коронавируса на Южном Урале не исключен сценарий, при котором для ковидных пациентов вновь откроют и другие медучреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка