Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Новое предприятие на левом берегу. В Магнитогорске открыли завод по производству сжиженного газа
Магнитогорск. До торжественного открытия предприятия «НОВАТЭК» журналистам провели экскурсию по заводу, передает корреспондент «Верстов.Инфо» с места событий.

Завод по производству сжиженного газа расположен на левом берегу, неподалеку от городской свалки. По задумке, благодаря продукции предприятия газ станет доступнее в качестве моторного топлива. Изначально ожидалось, что одним из крупнейших потребителей будет муниципальный транспорт, а также промышленные объекты и объекты газифицикации.
Завод для «НОВАТЭК-Челябинск» построила российская компания «Трест Коксохиммонтаж». По словам ее гендиректора Сергея Фуфаева, вес всего установленного здесь технологического оснащения составил 550 тонн. Специалисты смонтировали четыре емкости для хранения газа – каждая по 38 тонн, противопожарные резервуары, установки для очистки и осушки продукции, трубопроводы и другое оборудование.
Предприятие является частью программы импортозамещения, а построено целиком отечественными подрядчиками. Как отмечается в пресс-релизе «НОВАТЭК», на стройке не было ни одного зарубежного специалиста.
По словам начальника комплекса разжижения природного газа Александра Шмелева, площадь завода составляет 5 гектаров. Основной техперсонал – операторы установок, слесари по их обслуживанию, электрики, инженеры-лаборанты. Все они – местные молодые специалисты, которые прошли обучение на месте. Сотрудники работают посменно и круглосуточно, так как производство непрерывное. В час завод будет производить 5 тонн газа, в год – 40 тысяч тонн.
Официальное открытие завода состоялось после обеда. В церемонии участвовали председатель правления газовой компании ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон. Компанию ему составили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31