Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2020

Живая изгородь из сорняка. Засохшие кустарники на улице Зелёный лог заменят по трёхлетней гарантии

Магнитогорск. Высаженные в прошлом году рябинолистники вдоль домов № 30 и 32 по улице Зеленый лог, засохшие в этом году из-за аномальной жары, подрядчик теперь должен заменить на новые.

8107 просмотров 9

Напомним: вдоль новой трамвайной ветки по улице Зеленый лог этой осенью должны высадить новые кустарники. Согласно документации, появившейся на сайте госзакупок, аукцион был объявлен магнитогорским дорожным специализированным учреждением. В рамках контракта этой осенью планируется высадить 5 200 корней кустарника вдоль участка новой трамвайной ветки на Зеленом логе. Начальная (максимальная) цена контракта – 3,6 миллиона рублей.

Новость, безусловно, хорошая. Но осенью прошлого года подрядчик вдоль домов № 30 и 32 по улице Зеленый лог – как раз напротив той самой трамвайной ветки – уже высаживал кустарники, и практически все они засохли. Из зарослей сорняка вдоль дороги теперь торчат сухие ветки. А виной всему – июльская аномальная жара. Правда, неподалеку от засохших зеленых насаждений – на улице Жукова – в прошлом году частные лица тоже посадили различные кусты. И ни один не засох. А все потому, что их каждые утро и вечер поливали.

Живая изгородь из сорняка. Засохшие кустарники на улице Зелёный лог заменят по трёхлетней гарантии

Что же касается кустарников по улице Зеленый лог, то их для города сажала подрядная организация. «Верстов.Инфо» запросил у городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля комментарий о дальнейшей судьбе засохших зеленых насаждений. В ведомстве ответили, что в прошлом году действительно подрядная организация высадила рябинолистник и кустарник находится на трехлетнем содержании указанного подрядчика.

«Аномальные погодные условия – жара и отсутствие осадков – отразились на приживаемости зеленых насаждений. На сентябрь текущего года запланировано комиссионное обследование зеленых насаждений на предмет выявления сухого отпада. Высаженные саженцы находятся на трехлетней гарантии и будут заменены на новые в осенний период 2020 года. На высаженные вновь саженцы гарантийные обязательства начнутся с момента высадки», – ответили в управлении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка