Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом9 сентября 2020

1 984 случая COVID-19 с начала пандемии. Эпидситуация в Магнитогорске осложняется

Магнитогорск. Об этом сегодня, 9 сентября, рассказали в пресс-службе городской администрации.

11893 просмотра 4

По данным оперативного штаба по Магнитогорску, на 9 сентября в городе подтверждено 1 984 случая COVID-19 (+8 за сутки), 1 649 пациентов (+6 за сутки) выздоровели и выписаны из больниц. При этом, по словам врачей, динамика заболеваемости очень нестабильна.

– В среднем ежедневно в городе подтверждается от пяти до пятнадцати случаев COVID-19. Однако ежедневно в первичные сортировочные центры медучреждений города поступает порядка 150 человек с симптомами респираторных вирусных инфекций. И половину из них после обследований госпитализируют в стационары с подозрением не только на коронавирусную инфекцию, но и на пневмонию, – отметили в мэрии.

Речь идет не только о магнитогорцах, но и о жителях девяти соседних районов, у которых есть подозрение на опасный вирус. Их госпитализируют именно в магнитогорские медучреждения.

Всего с начала пандемии от COVID-19 в Магнитогорске умерли 25 человек (+1 за сутки), еще в 56 случаях (+1 за сутки) причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция – сопутствующее). В стационарах продолжают лечение 128 человек, амбулаторно (дома) – 61 человек. Легкая степень – у 70 пациентов, средняя степень - у 118 жителей.

Власти города и медики напоминают, что на сегодняшний день главной защитой от коронавирусной инфекции является маска. Необходимо соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест большого скопления людей.

– Опасность коронавируса состоит в том, что большинство людей являются его бессимптомными носителями. А контакт с больным зачастую происходит незаметно. Как следствие, один человек может стать причиной инфицирования десятка людей. Поэтому если маску использует и больной, и здоровый человек, то риски заражения опасным вирусом сводятся к минимуму.

Отметим, что в Магнитогорске продолжают штрафовать нарушителей масочного режима. Их выявляют в ходе рейдов по магазинам и общественному транспорту. Например, за 8 сентября межведомственные группы выписали протоколы 17-ти магнитогорцам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка