Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2020

Карантин будет точечным. Из-за COVID-19 больше не будут отправлять на «дистанционку» целые классы

Регион. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.

12696 просмотров 3

На вчерашнем совещании руководителей территориального управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и министерства образования и науки Челябинской области был разрешен ряд спорных вопросов, касающихся выработки единого механизма действий при выявлении школьников, заболевших COVID-19. Был разработан целый алгоритм по межведомственному взаимодействию.

До сегодняшнего дня на карантин отправляли весь класс, если в нем был выявлен заболевший коронавирусом. Теперь же помимо заболевшего будут переведены на «дистанционку» школьники, близко контактировавшие с учеником, у которого выявили ковид. Их также будут проверять на COVID-19.

– Другие дети из класса, не имевшие близкого контакта с обучавшимся, у которого есть подозрение или выявлен положительный результат обследования на SARS-CoV-2, будут продолжать учиться в обычном (очном) режиме, – отметили в пресс-службе минздрава.

К слову, после выявления ученика с коронавирусной инфекцией образовательная организация должна будет провести дополнительную уборку помещения классного кабинета, в котором ребенок обучался. Причем дезинфицирующими средствами будут обрабатывать все поверхности, а также обязательно проведут обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования.

Напомним, за минувшие сутки были выявлены четыре школьника с подтвержденным COVID-19. По этой причине в регионе закрыты на карантин четыре класса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка