Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Люди устали и боялись заразиться. Магнитогорский избирком рассказал о результатах выборов
Магнитогорск. Избирательная комиссия Магнитогорска утвердила итоги голосования и объяснила журналистам низкую явку избирателей.

На открытом заседании магнитогорский избирком утвердил официальные итоги голосования на выборах депутатов МГСД. По словам председателя комиссии Михаила Маева, свои голоса отдали 103 171 человек – 33,7 % избирателей.
Отметим, что явка избирателей в округах варьировалась от 30 до 35 %. Наиболее активным днем была пятница, тогда проголосовали около 20 % избирателей.
Отвечая на вопрос «Верстов.Инфо», Михаил Маев прокомментировал низкую явку магнитогорских избирателей.
Михаил Маев рассказал, что жалобы поступали, комиссия вместе с правоохранительными органами проверяла сообщения, но ничего не подтвердилось. В частности, обращения касались численности наблюдателей: во времена пандемии их должно быть не больше двух на участке.
Что же касается голосования, то самая напряженная борьба, как мы сообщали ранее, наблюдалась в округе № 11 между заместителем главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» Татьяной Рядчиковой и правозащитником-самовыдвиженцем Евгением Гончаровым. По уточненным данным, Гончаров уступил сопернице 23 голоса. А больше всего приверженцев оказалось у директора ООО УК «ММК-Курорт» Егора Кожаева в округе № 17, за него голоса отдали 61 % избирателей.
Итоги выборов подводятся на день позже оглашения предварительных результатов выборов в Законодательное собрание. Это обычная практика, отметили в комиссии, – обобщать сначала данные по избирательным процессам более высокого уровня. Орджоникидзевская территориальная комиссия подготовила протоколы только сегодня, сегодня их и утвердили.
Однако не единогласно. Член избирательной комиссии от КПРФ Александра Лахмостова проголосовала против. В своем заявлении она пояснила, что была «отстранена от процесса», «не видела ни одного протокола» и не смогла присутствовать в трех ТИКах одновременно, чтобы проконтролировать работу комиссий. Также Лахмостова подвергла сомнению автоматический пересчет голосов КОИБами, заявив, что принцип их действия известен ограниченному кругу лиц. Председатель пообещал ответить члену ГИК письменно.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта