Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2020

В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант

Магнитогорск. От внебольничной пневмонии умерла преподаватель кафедры психологии МГТУ.

39399 просмотров 29

Женщина почувствовала себя плохо 10 сентября, а с 11-го числа взяла больничный. Как сообщили в МГТУ, 18 сентября университет узнал от Роспотребнадзора о смерти сотрудницы от внебольничной пневмонии, предположительно вызванной коронавирусной инфекцией. Отметим, что ковид у преподавателя был подтвержден. 

«С целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний  были выявлены четыре контактных лица (сотрудники вуза), все они направлены на самоизоляцию и выполняют предписания Роспотребназдора, – сообщили в пресс-центре вуза. – Сотрудники кафедры и студенты переведены на дистанционный формат работы и учебы».

Других случаев заболевания COVID-19 в МГТУ не выявлено. Как заверили «Верстов.Инфо» в университете, все помещения обрабатываются в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

«На всех входных группах университета проводится бесконтактная термометрия, также установлены автоматические дозаторы с дезинфицирующим средством. Во всех местах общего пользования размещены дозаторы с антибактериальным мылом», – добавили в пресс-центре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка