Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2020

По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей

Магнитогорск. В общеобразовательные учреждения Магнитогорска поступила вторая партия рециркуляторов – 627 штук – для обеззараживания воздуха в учебных помещениях.

5601 просмотр 11

Как сообщило управление информации и общественных связей ПАО «ММК», школа № 59 имени И. Х. Ромазана получила 50 бактерицидных облучателей – по количеству учебных кабинетов.

Директор школы Инна Негода отметила, что приборы прибыли очень своевременно. Устанавливаются они достаточно быстро и просты в управлении. В теплое время года в школе регулярно проветривают помещения, но сейчас постоянно открывать окна невозможно – холодно. Рециркуляторы же включают после каждого урока. В учебном заведении стараются выполнять все требования, чтобы не уйти на дистанционную работу и продолжить ее в очном режиме.

Начальник отдела организации общего образования городского управления образования Лариса Тихонова рассказала, что рециркуляторы по требованиям СанПиН установят во всех классах – это 55 школ, более 2 тысяч учебных кабинетов. Также разработан алгоритм их использования. По своим техническим характеристикам устройства безопасны, их можно включать даже тогда, когда в классе находятся дети.

Напомним, с целью организации профилактических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководство Магнитогорского металлургического комбината приобрело для школ города 2 493 напольных рециркулятора «Армед-2» на сумму 30 миллионов рублей.

Первую партию рециркуляторов доставили в Магнитогорск 7 сентября. Оставшиеся прибудут в ближайшее время. Кроме того, ПАО «ММК» закуплены 505 передвижных стоек для рециркуляторов, которые позволят при необходимости перемещать их в другие помещения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка