Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2020

Почувствовать Магнитогорск на ощупь. В «Кванториуме» для библиотеки № 6 изобрели тактильную карту

Магнитогорск. В детском технопарке «Кванториум» изобрели тактильная карту Магнитогорска с подвижными объектами и передали в детскую библиотеку № 6.

4903 просмотра

Как сообщили в пресс-службе детского технопарка, библиотека № 6 служит площадкой для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь создают инклюзивное пространство для детей с разными особенностями развития.

Основное количество моделей создали обучающиеся «Кванториума»: макет карты и распечатанные здания на 3D-принтере. А в VR-квантуме разработали сами 3D-модели. При создании проекта обучающиеся научились моделировать, работать с картами.
Почувствовать Магнитогорск на ощупь. В «Кванториуме» для библиотеки № 6 изобрели тактильную карту

Что касается тактильной карты, то она служит объектом для образования незрячих детей, которые смогут на ощупь выучить архитектурные достопримечательности Магнитогорска.

Заведующая детской библиотекой Ирина Ратеева отметила, что карта очень полезна в изучении истории города. К тому же дети смогут ощутить все архитектурные постройки. Ребенку с нарушением зрения бывает сложно изучить историю города дома, в библиотеке же этим займутся с радостью.

Планируется, что на карте появятся еще и другие городские здания, а также специальный QR-код, который позволит прослушивать запись об определенном сооружении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка