Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2020

Цветы, грамоты и поздравления. Учителям Магнитогорска устроили праздник

Магнитогорск. В Магнитогорске поздравили педагогов с Днем учителя. Торжественный прием прошел в пятницу, 2 октября, в большом зале Дворца имени Серго Орджоникидзе.

8320 просмотров 7

В обычные годы во время чествования зал был бы забит до отказа виновниками торжества, но из-за эпидемиологических предписаний пришлось пригласить лишь горстку педагогов, но лучших из лучших.

Поздравил педагогов глава города  Сергей Бердников.

Цветы, грамоты и поздравления. Учителям Магнитогорска устроили праздник

«Очень приятно, что наши учителя поддерживают многолетние традиции и сохраняют высокую планку, которую задали ветераны и предшественники, – сказал градоначальник. – Отмечу, что система образования Магнитогорска – одна из лучших в области. Мы готовим много медалистов, и даже в этом непростом учебном году показатели магнитогорских выпускников выше, чем в других городах региона. Считаю, что необходимо каждого ребенка учить стремлению быть лучше других. Тогда и страна, и город будут развиваться».
Цветы, грамоты и поздравления. Учителям Магнитогорска устроили праздник

Градоначальник подчеркнул, что магнитогорские педагоги – это высококвалифицированные профессионалы, и предположил, что каждый из нас помнит своего первого учителя, ведь школьные годы – важная часть человеческой жизни, когда закладывается фундамент всех знаний и формируется личность.

Также педагогов поздравил заместитель главы города по социальным вопросам Илья Рассоха.

Он отметил, что в городской системе образования находится 55 школ, 126 детских садов, а в школах учится 51 тысяча детей – объем колоссальный!

«Сегодня я хотел бы пожелать вам, уважаемые педагоги, дальнейших успехов, побольше сил и терпения. Очень жаль, что с этой сцены не удастся поздравить всех, девять тысяч педагогов в этот зал не смогут уместиться. Также все омрачено и ковидной ситуацией. Тем не менее мы успешно прошли с вами дистанционную работу и справились с ней на отлично!» – такими словами поздравил педагогов Илья Рассоха.
Цветы, грамоты и поздравления. Учителям Магнитогорска устроили праздник

Со сцены учителей поздравили творческие коллективы. Также на празднике состоялось награждение выдающихся педагогов почетными грамотами и благодарственными письмами главы города, МГСД, министерства образования и науки Челябинской области, профсоюза работников народного образования и науки России, совета ветеранов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка