Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Новости / Перед фактом5 октября 2020

Пользовались водой без договора. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности садовое товарищество

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура потребовала от садового товарищества «Уралец» прекратить самовольное использование водного объекта.

6941 просмотр 1

В целях полива садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости «Уралец» с помощью насосной станции качало воду из реки Урал. Объем забранной воды в 2020 году составил около 100 тысяч кубических метров. Однако договор водопользования товарищество не заключало.

По данному факту прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства председателю правления СНТСН. Также в ведомстве возбудили дело об административном нарушении за использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка