Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом7 октября 2020

Главное – не общаться со свидетелями. Подельника Евгения Тефтелева отпустили из СИЗО

Челябинск. Бывшего начальника управления капитального строительства Челябинска Евгения Пашкова освободили из-под стражи в зале суда.

10119 просмотров 6

Напомним, уроженец Магнитки Пашков проходит по одному уголовному делу с экс-главой Челябинска и Магнитогорска Евгением Тефтелевым, с которым ему теперь запрещено общаться, так же как и со свидетелями по делу. Такое решение сегодня, 7 октября, вынес Центральный районный суд Челябинска. Отметим, что прокурор ходатайствовал о продлении срока содержания подсудимого в СИЗО, сообщил сайт Ura.ru.

Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Следствие считает, что обвиняемый с сентября 2015-го по апрель 2019 года, занимая должность начальника управления капитального строительства администрации Челябинска, вместе с Евгением Тефтелевым получил от руководителя строительной организации взятку в 2,5 млн рублей. Взамен Пашков с Тефтелевым обещали обеспечить общее покровительство при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка