Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2020

В Магнитогорске проверили 10 тысяч организаций и объектов торговли. Один магазин закрыли

Магнитогорск. Сегодня, 12 октября, исполнилось ровно пять месяцев, как в Челябинской области действует масочный режим.

7599 просмотров 6

В мае начались первые профилактические, а затем надзорные рейды по организациям, предприятиям по соблюдению масочного режима. С того момента специалисты городских администраций и полицейские проверили деятельность 10 тысяч предприятий и объектов торговли. Проверки проходят до сих пор в ежедневном режиме. Особое внимание уделяется местам, которые каждый день посещает большое количество людей. К таковым относятся крупные торговые центры и сетевые магазины. В них чаще всего, несмотря на все предостережения, межведомственные группы продолжают выявлять факты нарушения масочного режима.

«Проверяем наличие масок, антисептиков, соблюдение социальной дистанции. Самым частым нарушением остается именно отсутствие СИЗ у сотрудников и посетителей. Некоторые люди с пониманием относятся и надевают маску, а некоторые начинают сопротивляться, скандалить. Случаи разные бывают, но стараемся общий язык найти. Либо просто предупреждаем, либо составляем протокол», – рассказывает главный специалист отдела развития и благоустройства администрации Ленинского района Виктор Яровиков.

Так, специалисты рабочей группы проверили ТРК Jazz Mall. Здесь отдельные павильоны уже несколько раз попадали в список нарушителей. Но нарушений повторных не выявлено: покупатели и персонал – в масках, в наличии также антисептики и специальная разметка.

В Магнитогорске проверили 10 тысяч организаций и объектов торговли. Один магазин закрыли

А вот в одном из магазинов торговой сети «Магнит», наоборот, обнаружили покупательницу, пренебрегшую требованиями масочного режима. Как выяснилось, маска у нее была, но лежала в кармане. Как итог – на женщину составили протокол об административном правонарушении.

Результаты мероприятий показывают, что далеко не все руководители обеспечивают контроль за использованием СИЗ даже после вынесенных предупреждений. В результате к ним вынуждены применять более жесткие санкции вплоть до временного приостановления деятельности.

Напомним, подобное решение в Магнитогорске уже вынесено Правобережным судом. Так, 8 октября за неоднократное нарушение санитарно-гигиенических правил и отсутствие противоэпидемических мер на две недели административно приостановлена деятельность магазина «Уральский фермер», расположенного по адресу: проспект Ленина, 91. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка