Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Новости / Перед фактом19 октября 2020

Карьера в мире животных. Магнитогорцы могут освоить новую перспективную профессию, дарящую позитив

Магнитогорск. В минувшие выходные в нашем городе открылся филиал Московской академии груминга «МИЛОРД».

5829 просмотров 1

Теперь получить профессию грумера, специалиста по уходу за шерстью собак и кошек, в Магнитогорске можно официально. Квалифицированный преподаватель академии Ольга Пристайчук уже выпустила первую группу студентов из Магнитогорска и Сибая, получивших сертификаты установленного образца (на основании Лицензии Департамента образования города Москвы).

Карьера в мире животных. Магнитогорцы могут освоить новую перспективную профессию, дарящую позитив

К слову, в Магнитогорске аттестацию филиала академии провела именитая грумер из Москвы Ирина Алёшина, которая в своих соцсетях тепло отозвалась о магнитогорских специалистах.

Карьера в мире животных. Магнитогорцы могут освоить новую перспективную профессию, дарящую позитив

Также на базе академии для сотрудников салона «Барселона», признанного лучшим на Всероссийском конкурсе грумеров, провели мастер-классы по работе с собаками пород йоркширский терьер, мальтийская болонка, ши-тцу.

Карьера в мире животных. Магнитогорцы могут освоить новую перспективную профессию, дарящую позитив

Филиал академии предлагает две программы – это «Базовый курс груминга» (в ежедневном формате) и «Курс выходного дня» (для тех, кто занят на основной работе).

Приобрести новую профессию и карьерные перспективы может любой желающий, главное условие – любить животных. Для тех, кто хочет попробовать себя в новом деле, но еще сомневается, в академии проводят семинары и открытые уроки.

31 октября состоится практический семинар «Гигиенический уход за собакой породы йоркширский терьер», в рамках которого преподаватель академии Ольга Пристайчук (призер и победитель всероссийских конкурсов грумеров, собственник и ведущий мастер сети салонов «Барселона») прочитает лекцию по особенностям ухода за вашим питомцем, покажет и расскажет, каким инструментом пользуются грумеры и научит правильно вычесывать, купать, сушить собаку и делать ей гигиенические процедуры. Стоимость участия – 1 000 рублей.

Филиал московской академии груминга находится в Магнитогорске по адресу: Зеленый лог, 30.

Для записи звоните по телефону 45-99-01.

*- лучший салон Всероссийского конкурса грумеров «УфаГрум-2020» 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка