Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 сентября
5 сентября
Единственный на юге области. На приют для бездомных животных под Магнитогорском потратят 56,6 млн рублей
Регион. Строительство государственного приюта вскоре должно стартовать в Агаповском районе.

Разговоры о необходимости создания приютов для бездомных животных идут много лет на разных уровнях. Чиновники прекрасно осознают, что просто стерилизацией животных и созданием временных приютов закрыть проблему нельзя, зоозащитники настаивают, что решать вопрос нужно комплексно.
Несколько лет назад была принята дорожная карта организации на территории региона трех государственных приютов. Согласно документу, один из них должен был появиться в Сосновском районе и взять на себя всех бездомышей вблизи областного центра. В Златоусте было решено построить второй приют, туда попадали бы животные из горнозаводской зоны. На юге области появится приют в Агаповском районе.
От разговоров уже перешли к реальным делам и приняли решение о строительстве государственных приютов для животных. Таким образом, в Челябинской области будет реализован федеральный закон об ответственном отношении к животным.
Приюты будут построены на базе областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии. По данным регионального минсельхоза, в Агаповском районе уже разработаны проекты технического задания на выполнение проектно-изыскательных работ, документация по строительству приюта, сформирован эскизный проект. Вскоре должно начаться строительство объекта, а первых бездомных животных в приюте должны принять уже в 2021 году.
Стоимость работ по возведению объекта составит 56,6 млн рублей, это пока ориентировочная смета. В Агаповском районе уже определено место под приют с земельным участком в 4,5 гектара. Он будет обслуживать Магнитогорск, Карталы, поселок Локомотивный, а также ближайшие сельские районы.
Вопрос годового содержания приюта для бездомных животных еще не поднимался. Сколько понадобится средств, пока неизвестно, но, скорее всего, затраты будут превышать суммы, которые сегодня выделяет на эти цели областной бюджет. Чтобы понять, сколько сегодня тратит казна, в качестве примера можно привести лишь объем средств, которые получают частные приюты для животных без владельцев. Так, в региональном бюджете на выплату субсидий на компенсацию части расходов в этом году предусмотрено 2 млн рублей. Вместе с тем, по информации Полины Прийменко, представителя самого известного приюта в Челябинске «Наш дом», ежегодно к ним поступает более 200 «новеньких» – собак без владельцев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вчера по Советской на Стройдворе километровая очередь за бензином !!!!! Одни "успехи" кремля !!!!!
Сегодня, 18:07Смысл,сейчас,их брать:на газ-не переведёшь,заливать шмурдяк с Салавата-страшно!Так,и будем ездить на"Тазах"и"Вёдрах".
Сегодня, 17:16Бензин завезти сложнее.
Сегодня, 17:11Да это торговые сети поди поплакались в мэриIo?Конкуренты же им СИБмороженое?Зато остановки только недавно поменяли(дураzкие какие то) и вот опять менять,видно же было неудачные они.и дождь и ветер попадает!!! Сейчас смотрел на них, вроде получше,хорошо закрываioт и затемненные!!!Мы жители города ПРОТИВ СНОСА-Вы нас поняли,слуги народа?НЕ АКСЕПТУЕМ!!!НЕТ СОГЛАСИЯ!!!НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ С МОРОЖЕНЫМ!!!
Сегодня, 16:54Так же есть комменты в ОК лioди пишут(уже видел 2 раза)что после обычной операzии- и вдруг - СЕПСИС???Это как,случайность?
Сегодня, 16:43Дык наверно надо "Бл....дь", Следствия нам подождать, И тогда всем станет ясно, Кто, где должен уступать.
Сегодня, 15:38Возможно ли добиться справедливости простому смертному 🤔 посмотрим результаты 😏
Сегодня, 13:22Читая данную статью, волосы встают дыбом. Очень страшно, когда человек, столько времени, мучался и ждал помощи, а на него просто наплевали. Ольга примите мои искренние соболезнования. И пусть у вас всё получиться, а именно добится справедливости. Это так нельзя оставлять, вы правы, потом на месте вашей мамы может оказаться любой другой человек. Удачи!!!
Сегодня, 10:28Офигенно важная новость
Вчера, 21:43Ждём.
Вчера, 21:37