Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 21:40   Как увековечить память героев - магнитогорцев? Свои варианты предложили победители викторины «Моя Магнитка» Комментарий 1
 21:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:52   Может, и до отмены занятий дойдёт? Над Челябинской областью застыл антициклон – будет холодно Комментарий 3
 17:23   Об утренниках, дистанте и корпоративах. Гехт рассказала, с чем связан рост на Южном Урале числа случаев COVID-19 Комментарий 10
 16:17   Ущерб на 500 тысяч рублей. В Магнитогорске огонь полностью уничтожил Range Rover Комментарий 6
 15:25   Двое скончались, 44 заболели. В Магнитогорске вновь растёт заболеваемость COVID-19 Комментарий 12
 12:17   Прямо на пешеходном переходе! У «Континента» водитель иномарки сбил двух школьниц Комментарий 3
 9:52   Повзрослел, но бегать продолжает. В Магнитке вновь ищут сбежавшего из дома парня Комментарий 7
 9:31   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 9:03   Жизнь понемногу налаживается! «Металлург» на выезде обыграл «Торпедо» Комментарий 3
 8:24   По многочисленным просьбам… В зале Концертного объединения вновь прозвучит джаз
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 5
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи Комментарий 1
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68

Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер

Регион. Осенние каникулы школьникам Челябинской области продлили на неделю.
Поделиться
Поделиться
Telegram

О своем решении глава региона Алексей Текслер сообщил на своей странице в «Инстаграме».

«Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо 7 вне зависимости от даты начала – в конкретных школах она может быть разной. Средним специальным учебным заведениям и вузам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации», – сообщил глава области.

Текслер также отметил, что пауза пойдет только на пользу: можно будет разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. А у учителей и учеников появится дополнительное время для восстановления сил и отдыха.

Губернатор попросил родителей удержать детей дома: отпускать гулять в компании сверстников – это не лучшее решение, отметил Алексей Текслер и анонсировал интерактивные программы, которые планируют запустить для школьников.

«Сейчас вместе с нашими партнерами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников. Например, бесплатный доступ к развивающим программам, киберспортивные турниры и прочее», – добавил глава региона.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Мать 21 октября 2020 22:52 |
Товарисчи, не унывайте, опосля каникул будет ишо и дистант. В школе уже мониторят про наличие домашних компов и инета, ага
#12 Л 21 октября 2020 12:43 |
Цитата: Гость Сергей
"Почему лежат в коридорах" - говоришь, а где им лежать если их очень много,

а мне тоже непонятно, почему лежат в коридорах, а чиновники на совещаниях рапортуют - 30% коечного фонда свободно! (недавно про это на Верстове писали)
#11 Гость Сергей 21 октября 2020 11:54 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера...

Да и кому ты нужен, вакцину, свободные места ему подавай. Ты думаешь ты кому то нужен??? Кроме своих близких люди сейчас никому не нужны, население Земли сейчас уже почти 8 млрд! Всего за 90 лет прирост аж в 6 млрд! Земля не резиновая и её ресурсы ограничены, жизнь простого человека сейчас ничего не стоит, а занимаемая им территория и потребл. ресурсы наоборот всё больше дорожают, так что есть повод поразмыслить откуда вся эта х..рня взялась и что за музыку заказывают эти кукловоды, ИЗБРАННЫЕ, блин.
#10 Гость Сергей 21 октября 2020 11:47 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера...

"Почему лежат в коридорах" - говоришь, а где им лежать если их очень много, ну выдели свою жилплощадь, ну или давай ещё какой - нибудь онко диспансер под ковид отдадим или хирургический там, а то мало у нас от рака дохнут, да и хрен с этими экстренными плановыми операциями, да? А может у детей 3 детскую заберём? Ладно, здание допустим найдём, а где мед. персонал взять, который итак увольняется каждый день, мрёт, заразившись от больных, может сам во врачи пойдёшь? - Это к твоему же вопросу "почему толпы людей в поликлиниках".
#9 гость 21 октября 2020 10:54 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера. Просто тупо копирует что делает Собянин. Ничего другого придумать не может. Например решить вопрос с поликлиниками почему там толпы людей и почему лежать люди в коридорах в больницах. И где наконец эта долбанная вакцина.

он принимает решения, исходя из того, что докладывают подчиненные, а подчиненные видимо не договаривают многого. ну а про вакцину точно не к нему
#8 Lacosta 21 октября 2020 09:33 |
Но это не вторая волна, просто большие каникулы
#7 Ваш друг 21 октября 2020 09:28 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера. Просто тупо копирует что делает Собянин. Ничего другого придумать не может. Например решить вопрос с поликлиниками почему там толпы людей и почему лежать люди в коридорах в больницах. И где наконец эта долбанная вакцина.

Я ВАМ ОТДАМ СВОЮ. Т. К МНЕ НЕ НУЖНА, ЗАБИРАЙТЕ
#6 Банан Текслер 21 октября 2020 08:45 |
Я уже в шоке от этого чудо манера. Просто тупо копирует что делает Собянин. Ничего другого придумать не может. Например решить вопрос с поликлиниками почему там толпы людей и почему лежать люди в коридорах в больницах. И где наконец эта долбанная вакцина.
#5 111 21 октября 2020 08:38 |
Цитата: Гость
Сначало

Иди уроки делай, иначе никаких тебе каникул не будет.
#4 Гость 21 октября 2020 06:18 |
Сначало ныли как плохо на дист.обучении, недавно ныли от том, что почему не отправляют на дист.обучение, теперь ноют о том что каникулы на 7 дней больше будет, вам что не сделай везде одно нытье, а под каждого подстраиваться никто не собирается.
#3 Михаил С 21 октября 2020 01:26 |
Опять отставание по программе пойдёт,опять будут ускоренно нагонять.За тебя текслер я не голосовал!
#2 Vilgelm Tell 21 октября 2020 01:06 |
Так школьники в эту пятницу на каникулы уйдут или в следующую? Если в следующую, то какая-то малоэффективная противовирусная мера получится. Эффект от нее только через три недели почувствуется. А вторая четверть тогда всего полтора месяца продлится, если потом ещё каникул не добавят, конечно.
#1 Шнырь 20 октября 2020 21:49 |
А комментов заметно добавится :)