Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 13:18   Как выбрать фильтр питьевой воды?
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин – о пяти пролетевших годах
15 июня
 22:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава
 10:41   «Не надейтесь на чудо, его не будет». Магнитогорский врач прокомментировал введение ограничений в Москве Комментарий 35
 9:28   Женское «золото» – в Подмосковье, мужское – в Питер. В Магнитогорске определили сильнейших «пляжников» страны Комментарий 1
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня

Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер

Регион. Осенние каникулы школьникам Челябинской области продлили на неделю.
Поделиться
Поделиться
Telegram

О своем решении глава региона Алексей Текслер сообщил на своей странице в «Инстаграме».

«Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо 7 вне зависимости от даты начала – в конкретных школах она может быть разной. Средним специальным учебным заведениям и вузам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации», – сообщил глава области.

Текслер также отметил, что пауза пойдет только на пользу: можно будет разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. А у учителей и учеников появится дополнительное время для восстановления сил и отдыха.

Губернатор попросил родителей удержать детей дома: отпускать гулять в компании сверстников – это не лучшее решение, отметил Алексей Текслер и анонсировал интерактивные программы, которые планируют запустить для школьников.

«Сейчас вместе с нашими партнерами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников. Например, бесплатный доступ к развивающим программам, киберспортивные турниры и прочее», – добавил глава региона.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Мать 21 октября 2020 22:52 |
Товарисчи, не унывайте, опосля каникул будет ишо и дистант. В школе уже мониторят про наличие домашних компов и инета, ага
Комментариев: 0
#12 Л 21 октября 2020 12:43 |
Цитата: Гость Сергей
"Почему лежат в коридорах" - говоришь, а где им лежать если их очень много,

а мне тоже непонятно, почему лежат в коридорах, а чиновники на совещаниях рапортуют - 30% коечного фонда свободно! (недавно про это на Верстове писали)
Комментариев: 0
#11 Гость Сергей 21 октября 2020 11:54 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера...

Да и кому ты нужен, вакцину, свободные места ему подавай. Ты думаешь ты кому то нужен??? Кроме своих близких люди сейчас никому не нужны, население Земли сейчас уже почти 8 млрд! Всего за 90 лет прирост аж в 6 млрд! Земля не резиновая и её ресурсы ограничены, жизнь простого человека сейчас ничего не стоит, а занимаемая им территория и потребл. ресурсы наоборот всё больше дорожают, так что есть повод поразмыслить откуда вся эта х..рня взялась и что за музыку заказывают эти кукловоды, ИЗБРАННЫЕ, блин.
Комментариев: 0
#10 Гость Сергей 21 октября 2020 11:47 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера...

"Почему лежат в коридорах" - говоришь, а где им лежать если их очень много, ну выдели свою жилплощадь, ну или давай ещё какой - нибудь онко диспансер под ковид отдадим или хирургический там, а то мало у нас от рака дохнут, да и хрен с этими экстренными плановыми операциями, да? А может у детей 3 детскую заберём? Ладно, здание допустим найдём, а где мед. персонал взять, который итак увольняется каждый день, мрёт, заразившись от больных, может сам во врачи пойдёшь? - Это к твоему же вопросу "почему толпы людей в поликлиниках".
Комментариев: 0
#9 гость 21 октября 2020 10:54 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера. Просто тупо копирует что делает Собянин. Ничего другого придумать не может. Например решить вопрос с поликлиниками почему там толпы людей и почему лежать люди в коридорах в больницах. И где наконец эта долбанная вакцина.

он принимает решения, исходя из того, что докладывают подчиненные, а подчиненные видимо не договаривают многого. ну а про вакцину точно не к нему
Комментариев: 0
#8 Lacosta 21 октября 2020 09:33 |
Но это не вторая волна, просто большие каникулы
Комментариев: 0
#7 Ваш друг 21 октября 2020 09:28 |
Цитата: Банан Текслер
Я уже в шоке от этого чудо манера. Просто тупо копирует что делает Собянин. Ничего другого придумать не может. Например решить вопрос с поликлиниками почему там толпы людей и почему лежать люди в коридорах в больницах. И где наконец эта долбанная вакцина.

Я ВАМ ОТДАМ СВОЮ. Т. К МНЕ НЕ НУЖНА, ЗАБИРАЙТЕ
Комментариев: 0
#6 Банан Текслер 21 октября 2020 08:45 |
Я уже в шоке от этого чудо манера. Просто тупо копирует что делает Собянин. Ничего другого придумать не может. Например решить вопрос с поликлиниками почему там толпы людей и почему лежать люди в коридорах в больницах. И где наконец эта долбанная вакцина.
Комментариев: 0
#5 111 21 октября 2020 08:38 |
Цитата: Гость
Сначало

Иди уроки делай, иначе никаких тебе каникул не будет.
Комментариев: 0
#4 Гость 21 октября 2020 06:18 |
Сначало ныли как плохо на дист.обучении, недавно ныли от том, что почему не отправляют на дист.обучение, теперь ноют о том что каникулы на 7 дней больше будет, вам что не сделай везде одно нытье, а под каждого подстраиваться никто не собирается.
Комментариев: 0
#3 Михаил С 21 октября 2020 01:26 |
Опять отставание по программе пойдёт,опять будут ускоренно нагонять.За тебя текслер я не голосовал!
Комментариев: 0
#2 Vilgelm Tell 21 октября 2020 01:06 |
Так школьники в эту пятницу на каникулы уйдут или в следующую? Если в следующую, то какая-то малоэффективная противовирусная мера получится. Эффект от нее только через три недели почувствуется. А вторая четверть тогда всего полтора месяца продлится, если потом ещё каникул не добавят, конечно.
Комментариев: 1 611
#1 Шнырь 20 октября 2020 21:49 |
А комментов заметно добавится :)