Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом22 октября 2020

По замкнутому кругу. Почему пациентов в Магнитогорске вводят в заблуждение?

Магнитогорск. Стандартный запрос в официальную группу администрации города в соцсети «ВКонтакте» привел к скандалу регионального масштаба.

28292 просмотра 53

Житель Магнитогорска Алексей Комиссаров затронул тему диагностики пневмоний. Из-за нагрузки на компьютерные томографы власти и медики стали активно предлагать альтернативные методы постановки диагноза: рентген и флюорограф. Но оказалось, что и эти аппараты не в состоянии выдержать нагрузки либо, того хуже, давно требуют замены.

«Хотелось бы довести до областных СМИ ситуацию в Магнитогорске с диагностикой пневмонии, в частности работу рентгена в поликлинике на Советской, 219. Вопрос был задан в официальной группе администрации Магнитогорска», – так начал свое обращение Алексей в группе «А. Л. Текслер, помоги!» во «ВКонтакте».

Ранее на официальной странице администрации города в социальной сети мужчина оставил сообщение:

«Нахожусь на больничном с пневмонией, в поликлинике № 1 (Советская, 219) дали направление на рентген 15.10, на второй контрольный снимок. В этот же день рентген ломается и всех перенаправляют на флюорографию, которая у меня до этого пневмонию не выявила. У меня вопрос: когда заработает рентген в поликлинике? На аналогичный вопрос заведующей поликлиникой Рожковой Е. В. последовал ответ, что у нас в городе полно платных клиник, услугами которых вам и надлежит воспользоваться!»

Алексей Комиссаров получил мотивированный ответ от админов группы, который они подготовили по информации, полученной в поликлинике и в минздраве:

«В поликлинике с дневным стационаром было проведено служебное расследование, данный факт не подтвердился! Рентген-аппарат не работал только 7 октября 2020 года, пациенты по согласованию направлялись в поликлинику по ул. Чкалова, 44. Дополнительно сообщаем, что к заведующей поликлиникой с дневным стационаром никто не обращался с данным вопросом».

Алексей оказался из тех людей, кто привык любое начатое дело доводить до конца. 21 октября он вновь отправился в поликлинику, в кабинет рентгенодиагностики. Там он не только убедился, что рентген не работает, сотрудница кабинета диагностики подтвердила, что аппарат неисправен уже очень давно. В качестве доказательства Алексею пришлось даже снимать видео.

А позже уже на странице группы губернатора Челябинской области Алексея Текслера житель Магнитогорска делает выводы, на которые его подтолкнуло собственное расследование:

«Руководители региона всеми средствами пытаются убедить жителей, что принимаются все меры, что жизнь и здоровье человека превыше всего, но в это все сложнее верить. Особенно когда проводятся такие служебные расследования, заведующая поликлиникой врет минздраву, область сливает ложь городу, город обманывает жителей. Устал звонить и писать в минздрав, Роспотребнадзор, страховую – ничего не меняется».

Мы также направили по запросу Алексея Комиссарова обращение в пресс-службу министерства здравоохранения Челябинской области. Надеемся, что ответ будет правдивее и информативнее, чем тот, что житель Магнитогорска получил ранее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка