Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 12:17   Прямо на пешеходном переходе! У «Континента» водитель иномарки сбил двух школьниц Комментарий 1
 9:52   Повзрослел, но бегать продолжает. В Магнитке вновь ищут сбежавшего из дома парня Комментарий 3
 9:31   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 9:03   Жизнь понемногу налаживается! «Металлург» на выезде обыграл «Торпедо» Комментарий 3
 8:24   По многочисленным просьбам… В зале Концертного объединения вновь прозвучит джаз
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 5
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1

Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева

Магнитогорск. Обыск правоохранители проводили в декабре прошлого года в квартире, которая находится в Ленинском районе Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что запись была опубликована только сегодня – сразу после вынесения приговора по уголовному делу в отношении Евгения Тефтелева. Напомним, ему назначили три года колонии строгого режима, штраф в размере 37,5 млн рублей, а также лишили госнаград.

На записи из магнитогорской квартиры Тефтелева видно, что бывший чиновник, казалось, совсем не удивлен. Он вежливо общается с правоохранителями, открывает несколько сейфов. В одном из них оказалось около 100 тысяч рублей, а в другом – несколько миллионов плюс наличные в евро и долларах США. Причем эти деньги лежали в обычной коробке из-под обуви.
Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева

Также попали в объектив многочисленные иконы, позолоченная посуда, награды Тефтелева, а также удостоверения главы Магнитогорска и главы Челябинска, которые экс-чиновник, видимо, бережно хранит. А на стене в одной из комнат висел портрет, на котором Тефтелев изображен в образе императора.

Отметим, что на первом этаже квартиры Тефтелева находится гараж, в котором на момент обыска находился автомобиль «Мерседес».


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео: пресс-служба УФСБ по Челябинской области
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Закон 29 октября 2020 23:41 |
Цитата: Гость Серёга
О тефтель и тот баран, в себе царя видит, а как человек .авно...

Сколько металлурги будут молчать и носить спецовку "Уроды-Быдло"? Такого на нашей Планете не найдёшь.Катлеткина нужно повесить возле Курантов,чтобы люди знали.
ХВАТИТ ДУРИТЬ И ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ РАБСКОГО ТРУДА.
#46 Житель. 29 октября 2020 23:21 |
Цитата: Народ
Позор Магнитки,что такой УРОД возглавлял город.Вместе с ним обязаны отбывать наказания,кто предоставил место место в городской администрации.Самое главное нужно искоренить всю тефтелевскую мразь,которая осталась в городе и на руководящих местах.Вор,должен сидеть и отдать все,что взял у людей.

Почему городская власть молчит?Почему люди Магнитки равнодушны к труду своих людей!Или БЫДЛО уже рождается с материнским молоком.Это уже рабство,которое совместимо с МАГНИТКА-COVID.Ужасно и хочется сказать:РАБЫ-МАГНИТКИ-БЫДЛО.
#45 Гость Абориген 29 октября 2020 18:47 |
Цитата: Гость Валентина
...кто следующий?Тварь, в рожу хочется плюнуть!!!

А вы что не знали? Или дурочкой прикидываетесь? История мэрства городка это история коррупции и взятничества. Все замазались с бюджетно-земельно-финансовыми вопросами. Начиная с первого мэра-адвоката. Потом крепкий строитель с замощением плиткой и огромного земельного отреза. Затем с левого приплыла "рыба", которая успела нырнуть в тину, подставив верного "Санчо Панса". Далее был посаженный герой и сел ни за то, что брал, а за то, что потерял страх и предел аппетита. Повесть о сегодняшнем удельном князьке ещё в процессе написания, но будет захватывающей. Ещё было мимолётное недоразумение, которое не могло определится со своей ориентацией хозяйственник он, или политик. Но успел загнать город в кредиты, чтобы рассчитаться со своим хозяином.
#44 Гость Магнитогорец 29 октября 2020 18:21 |
Цитата: Народ
Позор Магнитки,что такой УРОД возглавлял город.Вместе с ним обязаны отбывать наказания,кто предоставил место место в городской администрации.Самое главное нужно искоренить всю тефтелевскую мразь,которая осталась в городе и на руководящих местах.Вор,должен сидеть и отдать все,что взял у людей.

Магнитогорцы!
Сколько денег Магнитки было оплачено Конституционному суду,П.Крашенинникову и "дорогим" адвокатам??????
Вот она путинская власть и его правления.
#43 Народ 29 октября 2020 18:06 |
Позор Магнитки,что такой УРОД возглавлял город.Вместе с ним обязаны отбывать наказания,кто предоставил место место в городской администрации.Самое главное нужно искоренить всю тефтелевскую мразь,которая осталась в городе и на руководящих местах.Вор,должен сидеть и отдать все,что взял у людей.
#42 ворчун 29 октября 2020 10:00 |
следствия. позорище.

Позорище было у Тефтелева. Он и больше бы посидел, если бы его позор не светили в СМИ!А вот позорище следствия и всей системы, так называемого, правосудия это когда насильника, убийцу и расчленителя за хорошее поведение выпускают по УДО. Он легко уходит от недремлющего ока наших органов и...Посмотрите-почитайте, что он сделал с двумя сестрёнками, которых скудоумная мамаши тайно вывезла из Рыбинска от отца мента (!)! Он над ними обеими надругался и зверски убил! С тихими чиновниками-взяточниками любой справится! В том числе и мы в комментах поизгаляемся. А вот как мразей раз и навсегда за их первое зверство уконтрапупить и чтоб они сами про себя думать забыли. А малолеток-упырей, которые не станут не белыми, не пушистыми,безжалостной рукой правосудия как остановить?!!Вот где каждый раз оборачивается в позорище!
#41 Гость Серёга 29 октября 2020 06:47 |
О тефтель и тот баран, в себе царя видит, а как человек .авно...
#40 Wenger 28 октября 2020 22:03 |
Цитата: Непонятно
А чё ж деньги то не перепрятал?! Ни украсть, ни покараулить. Строрублёвки зачем-то в сейфе хранил...

Нормальные суммы, измеряются кубометрами и хранятся в специальных квартирах.
А это так, мелочь, шоу для публики.
#39 Непонятно 28 октября 2020 21:58 |
А чё ж деньги то не перепрятал?! Ни украсть, ни покараулить. Строрублёвки зачем-то в сейфе хранил...
#38 Никогда, и это уже давно понять, 28 октября 2020 21:27 |
Цитата: Гость Игорь
Когда же примут закон как в СССР о конфискации всего имущества?

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ прошло, неужели до сих пор не ясно!?
#37 Гость моё мнение 28 октября 2020 20:36 |
домашняя обстановка скромненькая (он действительно ЖИВЁТ там?), средний класс побогаче живет. в деревнях люди с мозгами и руками так живут (я про обстановку, не про деньги).
#36 Энцио 28 октября 2020 20:21 |
Это не в образе императора это мундир градоначальника царских времён .
#35 Ро-Машка 28 октября 2020 19:40 |
Хоть и то и другое противозаконно, но такие "находки" при обыске значительно лучше, ИМХО, какого-нибудь найденного пакета "порошка".
"Тараканы" у каждого свои, просто у экс-городского главы они в образе императора, вот и всё.