Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК в Магнитогорске рядом с городским курортом «Притяжение»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw9wMri
Билеты от 750 рублей! Уже с 5 ноября Магнитку и Челябинск свяжет «Ласточка»
Магнитогорск. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Новый скоростной пригородный маршрут запустят уже на следующей неделе. С 5 ноября между двумя самыми крупными городами Челябинской области начнут курсировать «Ласточки». Таким образом, добраться из Магнитогорска до Челябинска без пересадок можно будет за 4 часа 20 минут.
Сообщается, что работать на маршруте будут отечественные двухсистемные электропоезда «Ласточка» серии ЭС1П. Они созданы на платформе 5-вагонной «Ласточки-Премиум», оборудованной системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло.
Известно, что пассажирам будут доступны два класса обслуживания – первый и второй. 12 мест первого класса расположены в отдельном помещении салона поезда, оборудованы индивидуальными светильниками, эргономичными подголовниками, отдельными столиками и розетками для зарядки мобильных устройств.
Что касается стоимости билетов, то проезд во втором классе обойдется в 750 рублей, а в первом – 1 990 рублей. При этом будут действовать все федеральные и региональные льготы, в том числе скидка 50 % на проезд для студентов и школьников. Билеты можно будет приобрести уже с 31 октября.
Добавим, что сейчас прямого пригородного железнодорожного сообщения между Магнитогорском и Челябинском нет. С пересадкой в Карталах можно добраться до областного центра примерно за семь часов. Другой вариант: поезд дальнего следования Нижневартовск – Адлер. Он курсирует через день, время в пути из Челябинска в Магнитогорск занимает 7 часов 39 минут и 6 часов 33 минуты в обратном направлении.
Напомним, о планах по запуску электропоезда «Ласточка», который свяжет два самых крупных города Челябинской области, стало известно еще в 2018 году. В 2019-м прошел пробный рейс. Общее время в пути из Челябинска в Магнитогорск тогда составило 4 часа 9 минут. На отдельных участках дороги поезд развивал скорость 140 км/ч.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
Вчера, 19:20Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Вчера, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Вчера, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Вчера, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреля