Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2020

Билеты от 750 рублей! Уже с 5 ноября Магнитку и Челябинск свяжет «Ласточка»

Магнитогорск. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

29887 просмотров 34

Новый скоростной пригородный маршрут запустят уже на следующей неделе. С 5 ноября между двумя самыми крупными городами Челябинской области начнут курсировать «Ласточки». Таким образом, добраться из Магнитогорска до Челябинска без пересадок можно будет за 4 часа 20 минут.
Билеты от 750 рублей! Уже с 5 ноября Магнитку и Челябинск свяжет «Ласточка»

– «Ласточки» будут курсировать ежедневно, отправляясь из Челябинска (с пригородного вокзала) в 17:55 и прибывая в Магнитогорск в 22:15. Из Магнитогорска поезд будет отправляться в 06:32, прибывая в Челябинск в 10:52. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы, – сообщается на сайте ЮУЖД.

Билеты от 750 рублей! Уже с 5 ноября Магнитку и Челябинск свяжет «Ласточка»

Сообщается, что работать на маршруте будут отечественные двухсистемные электропоезда «Ласточка» серии ЭС1П. Они созданы на платформе 5-вагонной «Ласточки-Премиум», оборудованной системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло.

– «Ласточки» также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Известно, что пассажирам будут доступны два класса обслуживания – первый и второй. 12 мест первого класса расположены в отдельном помещении салона поезда, оборудованы индивидуальными светильниками, эргономичными подголовниками, отдельными столиками и розетками для зарядки мобильных устройств.
Билеты от 750 рублей! Уже с 5 ноября Магнитку и Челябинск свяжет «Ласточка»

Что касается стоимости билетов, то проезд во втором классе обойдется в 750 рублей, а в первом – 1 990 рублей. При этом будут действовать все федеральные и региональные льготы, в том числе скидка 50 % на проезд для студентов и школьников. Билеты можно будет приобрести уже с 31 октября.

Добавим, что сейчас прямого пригородного железнодорожного сообщения между Магнитогорском и Челябинском нет. С пересадкой в Карталах можно добраться до областного центра примерно за семь часов. Другой вариант: поезд дальнего следования Нижневартовск – Адлер. Он курсирует через день, время в пути из Челябинска в Магнитогорск занимает 7 часов 39 минут и 6 часов 33 минуты в обратном направлении.

Напомним, о планах по запуску электропоезда «Ласточка», который свяжет два самых крупных города Челябинской области, стало известно еще в 2018 году. В 2019-м прошел пробный рейс. Общее время в пути из Челябинска в Магнитогорск тогда составило 4 часа 9 минут. На отдельных участках дороги поезд развивал скорость 140 км/ч.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба ЮУЖД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка