Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Набор подбирают индивидуально. 408 заболевших ковидом горожан уже получают лекарства бесплатно

Магнитогорск. В Магнитогорске началась выдача бесплатных лекарственных препаратов пациентам с коронавирусной инфекцией, находящимся на амбулаторном лечении.

7938 просмотров 14

Обеспечивают лекарственными препаратами в амбулаторных условиях тех, кто болеет в легкой форме COVID-19 или у кого только подозревают новую инфекцию. Так следует из приказа министерства здравоохранения Челябинской области. В Магнитогорске закупками лекарственных препаратов занимаются руководители медицинских учреждений, они же организовывают по участковому принципу доставку препаратов на дом пациентам.

В пресс-службе мэрии дополняют, что в поликлиниках города назначается лицо, ответственное за обеспечение препаратами пациентов для лечения в амбулаторных условиях. Это же должностное лицо организовывает работу мобильной бригады по доставке лекарств пациентам.

В свою очередь лечащий врач при назначении лекарств подает заявку ответственному лицу и информирует пациента о дате доставки препарата на дом. При этом набор средств комплектуется индивидуально для каждого человека. На сегодняшний день в Магнитогорске лекарственные препараты получают 408 человек, которые болеют дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка