Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 июля
17 июля
«Правила едины, и их соблюдение обязательно для всех». В мэрии отреагировали на пикет магнитогорских киоскёров у резиденции губернатора
Магнитогорск. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что при демонтаже киосков специалисты администрации строго придерживаются утвержденного порядка.

Напомним, сразу несколько представителей профсоюза предпринимателей «Магнитка Бизнес» сегодня решили выйти с плакатами к резиденции губернатора Челябинской области. Таким образом они хотят обратить внимание главы региона на ситуацию со сносом в Магнитогорске нестационарных торговых объектов.
В администрации Магнитогорска прокомментировали ситуацию со сносом НТО на территории города, а также отметили, что речь идет о недовольстве нескольких отдельных предпринимателей, которые с помощью пикета решили выразить свой личный протест. Приводим комментарий пресс-службы мэрии целиком.
«Согласно действующему законодательству, размещение НТО на территории Магнитогорска осуществляется на основании места в Схеме размещения и заключенного договора.
Также утвержден Порядок демонтажа нестационарных торговых и иных объектов на территории города. Документ регламентирует деятельность администрации и ее структурных подразделений по демонтажу НТО, неправомерно размещенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, собственность на которые не разграничена.
Издаваемые администрацией города постановления о демонтаже НТО, в том числе в отношении членов профсоюза «Магнитка Бизнес», были оспорены в судебном порядке. На рассмотрении находилось 11 дел по заявлениям ИП Азановой А. В., ИП Куртасовой В., ИП Стешенко П. П. (3 дела), ИП Бакова В. А. (3 дела), ИП Власовой В. Ф., Лактионова Н. Г., ООО «УралИнвестКомплект-плюс». Однако все постановления были признаны судом законными, а демонтаж – обоснованным.
Подчеркнем, что при осуществлении мероприятий по демонтажу НТО специалисты администрации строго придерживаются утвержденного Порядка.
Правила едины, и их соблюдение обязательно для всех индивидуальных предпринимателей. Поэтому стоит отметить, что подобные пикеты – это не общее недовольство малого бизнеса, скорее – его отдельных представителей. Например, Азанова А. В, прикрываясь своим делом, таким образом решает свой личный вопрос. Являясь постоянным нарушителем и при этом проиграв множество судов, так она выражает свой личный протест.
Администрация города поддерживает развитие малого бизнеса, и даже в случаях, когда предприниматели претендуют на компенсационные места взамен предоставленных ранее, специалисты формируют и предлагают им на выбор перечень мест.
Отметим, что бизнес в Магнитогорске успешно развивается, о чем говорят цифры. Так, общая сумма полученной финансовой поддержки предпринимателями города в 2019 году составила около 150 миллионов рублей. А только за первое полугодие 2020 года сумма превысила 138 миллионов рублей. Увеличение данного показателя свидетельствует о наличии предпринимательской активности, активном использовании субъектами бизнеса возможных инструментов поддержки, а также о повышении эффективности работы в части информирования их о существующих возможностях развития проектов».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередная раковая клетка социума, которую надо просто навсегда удалить.
Сегодня, 07:22Судя по фото, поймали сущую фигню. А снастей на бригаду рыболовов. Что-то здесь не так....
Вчера, 20:48СОЮЗ пакости перестал постить как раз +- с этой даты. И по внешним признакам похож. Неужели это он? И куда он мог уйти?
Вчера, 12:23А бордюрного мэра не пригласили что-ли?
Вчера, 12:16Выборы скоро вот и весь сказ. Медцентра нет в городе построят только 2029,флюрограф в 1 горбольнице сломан,экологии и медицина на гране, ЖКХ тарифы улетели и т.д. и т.п.Зато есть объект "Магнит" и он светится за 6.5 млн. народных денег, в конце фото на память и аэропорт будет новый когда нибудь, в старый уже столько денег вбухали и растащили, новый нужен.
Вчера, 09:14Клоунада, остановили пол комбината
Вчера, 05:47на выбросы в атмосферу в этом городе только сам факта приезда президента влияет, уже 4 дня небо чистое-чистое. Вот завтра и посмотрим, как там новая батарея "типо" повлияла
16 июляОни по М-5 что-ли до Магнитки пилили?
16 июляА голубей можно?
16 июляОна тоже местная))
16 июля