Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК в Магнитогорске рядом с городским курортом «Притяжение»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw9wMri
«Правила едины, и их соблюдение обязательно для всех». В мэрии отреагировали на пикет магнитогорских киоскёров у резиденции губернатора
Магнитогорск. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что при демонтаже киосков специалисты администрации строго придерживаются утвержденного порядка.

Напомним, сразу несколько представителей профсоюза предпринимателей «Магнитка Бизнес» сегодня решили выйти с плакатами к резиденции губернатора Челябинской области. Таким образом они хотят обратить внимание главы региона на ситуацию со сносом в Магнитогорске нестационарных торговых объектов.
В администрации Магнитогорска прокомментировали ситуацию со сносом НТО на территории города, а также отметили, что речь идет о недовольстве нескольких отдельных предпринимателей, которые с помощью пикета решили выразить свой личный протест. Приводим комментарий пресс-службы мэрии целиком.
«Согласно действующему законодательству, размещение НТО на территории Магнитогорска осуществляется на основании места в Схеме размещения и заключенного договора.
Также утвержден Порядок демонтажа нестационарных торговых и иных объектов на территории города. Документ регламентирует деятельность администрации и ее структурных подразделений по демонтажу НТО, неправомерно размещенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, собственность на которые не разграничена.
Издаваемые администрацией города постановления о демонтаже НТО, в том числе в отношении членов профсоюза «Магнитка Бизнес», были оспорены в судебном порядке. На рассмотрении находилось 11 дел по заявлениям ИП Азановой А. В., ИП Куртасовой В., ИП Стешенко П. П. (3 дела), ИП Бакова В. А. (3 дела), ИП Власовой В. Ф., Лактионова Н. Г., ООО «УралИнвестКомплект-плюс». Однако все постановления были признаны судом законными, а демонтаж – обоснованным.
Подчеркнем, что при осуществлении мероприятий по демонтажу НТО специалисты администрации строго придерживаются утвержденного Порядка.
Правила едины, и их соблюдение обязательно для всех индивидуальных предпринимателей. Поэтому стоит отметить, что подобные пикеты – это не общее недовольство малого бизнеса, скорее – его отдельных представителей. Например, Азанова А. В, прикрываясь своим делом, таким образом решает свой личный вопрос. Являясь постоянным нарушителем и при этом проиграв множество судов, так она выражает свой личный протест.
Администрация города поддерживает развитие малого бизнеса, и даже в случаях, когда предприниматели претендуют на компенсационные места взамен предоставленных ранее, специалисты формируют и предлагают им на выбор перечень мест.
Отметим, что бизнес в Магнитогорске успешно развивается, о чем говорят цифры. Так, общая сумма полученной финансовой поддержки предпринимателями города в 2019 году составила около 150 миллионов рублей. А только за первое полугодие 2020 года сумма превысила 138 миллионов рублей. Увеличение данного показателя свидетельствует о наличии предпринимательской активности, активном использовании субъектами бизнеса возможных инструментов поддержки, а также о повышении эффективности работы в части информирования их о существующих возможностях развития проектов».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
Сегодня, 19:20Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Сегодня, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреля