Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Правила едины, и их соблюдение обязательно для всех». В мэрии отреагировали на пикет магнитогорских киоскёров у резиденции губернатора

Магнитогорск. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что при демонтаже киосков специалисты администрации строго придерживаются утвержденного порядка.

9395 просмотров 4

Напомним, сразу несколько представителей профсоюза предпринимателей «Магнитка Бизнес» сегодня решили выйти с плакатами к резиденции губернатора Челябинской области. Таким образом они хотят обратить внимание главы региона на ситуацию со сносом в Магнитогорске нестационарных торговых объектов.
«Правила едины, и их соблюдение обязательно для всех». В мэрии отреагировали на пикет магнитогорских киоскёров у резиденции губернатора

В администрации Магнитогорска прокомментировали ситуацию со сносом НТО на территории города, а также отметили, что речь идет о недовольстве нескольких отдельных предпринимателей, которые с помощью пикета решили выразить свой личный протест. Приводим комментарий пресс-службы мэрии целиком.

«Согласно действующему законодательству, размещение НТО на территории Магнитогорска осуществляется на основании места в Схеме размещения и заключенного договора.

Также утвержден Порядок демонтажа нестационарных торговых и иных объектов на территории города. Документ регламентирует деятельность администрации и ее структурных подразделений по демонтажу НТО, неправомерно размещенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, а также на земельных участках, собственность на которые не разграничена.

Издаваемые администрацией города постановления о демонтаже НТО, в том числе в отношении членов профсоюза «Магнитка Бизнес», были оспорены в судебном порядке. На рассмотрении находилось 11 дел по заявлениям ИП Азановой А. В., ИП Куртасовой В., ИП Стешенко П. П. (3 дела), ИП Бакова В. А. (3 дела), ИП Власовой В. Ф., Лактионова Н. Г., ООО «УралИнвестКомплект-плюс». Однако все постановления были признаны судом законными, а демонтаж – обоснованным.

Подчеркнем, что при осуществлении мероприятий по демонтажу НТО специалисты администрации строго придерживаются утвержденного Порядка.

Правила едины, и их соблюдение обязательно для всех индивидуальных предпринимателей. Поэтому стоит отметить, что подобные пикеты – это не общее недовольство малого бизнеса, скорее – его отдельных представителей. Например, Азанова А. В, прикрываясь своим делом, таким образом решает свой личный вопрос. Являясь постоянным нарушителем и при этом проиграв множество судов, так она выражает свой личный протест.

Администрация города поддерживает развитие малого бизнеса, и даже в случаях, когда предприниматели претендуют на компенсационные места взамен предоставленных ранее, специалисты формируют и предлагают им на выбор перечень мест.

Отметим, что бизнес в Магнитогорске успешно развивается, о чем говорят цифры. Так, общая сумма полученной финансовой поддержки предпринимателями города в 2019 году составила около 150 миллионов рублей. А только за первое полугодие 2020 года сумма превысила 138 миллионов рублей. Увеличение данного показателя свидетельствует о наличии предпринимательской активности, активном использовании субъектами бизнеса возможных инструментов поддержки, а также о повышении эффективности работы в части информирования их о существующих возможностях развития проектов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка