Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

471 вызов за пять дней! В Магнитогорске девять машин «Яндекс.Такси» перевозят медиков

Магнитогорск. На днях в городе металлургов в рамках программы «Помощь рядом» начал работать специальный флот автомобилей такси.

6948 просмотров 2

Напомним, соответствующее соглашение власти Челябинской области и «Яндекс.Такси» заключили в октябре. Теперь медики могут бесплатно доехать до пациента на такси. Причем для этих целей был выделен отдельный флот автомобилей.

На сегодняшний день в Магнитогорске работают девять машин. Как рассказали в пресс-службе администрации города, каждая из них закреплена за определенным медучреждением. Например, в поликлинике № 2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» их три: две машины работают по 12 часов в день, а третья – круглосуточно.
471 вызов за пять дней! В Магнитогорске девять машин «Яндекс.Такси» перевозят медиков

«Все врачи у нас имеют доступ к приложению «Яндекс.Такси». Сейчас там существует тариф «Медик». Машинам разрешено находиться на территории поликлиники, они у нас во внутреннем дворе стоят, то есть в шаговой доступности. Таким образом, врач через приложение вызывает такси и тут же выезжает к пациенту», – рассказывает заведующая терапевтическим отделением № 1 поликлиники № 2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» Вера Шиляева.

По словам медиков, использование сервиса позволяет существенно уменьшить время обслуживания вызова, тем самым охватить большее количество пациентов на дому. К перевозкам привлекаются водители только на добровольной основе. В каждом автомобиле – повышенные меры безопасности. Во-первых, обязательным условием нахождения врача в салоне машины является наличие защитного костюма, маски и перчаток. При этом медик сидит исключительно на заднем пассажирском сиденье. Кроме того, водителя от медицинского работника отделяет защитный экран. Машины проходят обязательную усиленную дезинфекцию после каждой смены.
471 вызов за пять дней! В Магнитогорске девять машин «Яндекс.Такси» перевозят медиков

«Водители были только «за». Их все устраивает. Врачей же возят. К тому же они огорожены от пассажира. Если водитель просто возит клиентов, он зачастую сам не знает, кого он возит. А здесь все обрабатывается, есть маски, перчатки, антисептики», – говорит директор представительства «Яндекс.Такси» в Магнитогорске Никита Оголихин.

Добавим, что программа «Помощь рядом» работает уже в 34 городах России. А в Магнитогорске с 1 ноября машины «Яндекс.Такси» обслужили 471 вызов.
471 вызов за пять дней! В Магнитогорске девять машин «Яндекс.Такси» перевозят медиков

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка