Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

На здоровье! 478 жителей Магнитогорска получают лекарства от ковида бесплатно

Магнитогорск. В Магнитогорске продолжается выдача бесплатных лекарственных препаратов пациентам, которые лечатся амбулаторно.

7587 просмотров 5

Заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова пояснила, что медицинские организации Магнитогорска закупили 3 376 упаковок лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее на общую сумму более двух миллионов рублей.

«На сегодняшний день получают препараты 478 пациентов. 1 165 упаковок уже передано, в резерве у нас еще 2 211 упаковок. Препараты различные – это противовирусные средства, антибиотики, гормоны», – поясняет руководитель.

В пресс-службе городской мэрии дополняют, что в Челябинской области по решению правительства региона лекарства получают заболевшие всех возрастных категорий. Набор комплектуется индивидуально для каждого человека в соответствии с назначениями лечащего врача.

Приказом министерства здравоохранения был принят и соответствующий порядок выдачи препаратов. Так, в каждом медучреждении назначен ответственный. Именно ему врач подает заявку с перечнем назначенных препаратов. После чего пациента информируют о дате доставки лекарств на дом. Привозит средства специальная мобильная группа, которая также создана в каждом медучреждении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка