Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Для осуждённых впервые. В магнитогорской колонии первый раз прошло богослужение в новом храме

Магнитогорск. Раньше священнослужители могли в ИК-18 совершать только молебны и обедницы.

6351 просмотр 5

Первая Божественная литургия в новом домовом храме при исправительной колонии № 18 прошла на этой неделе по благословению епископа Магнитогорского Зосимы. А совершил богослужение руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и тюремному служению иерей Сергий Баклицкий.
Для осуждённых впервые. В магнитогорской колонии первый раз прошло богослужение в новом храме

Это второй храм в колонии, он посвящен Святым Царственным страстотерпцам. Расположен храм во второй жилой зоне, где отбывают наказание впервые осужденные. Раз в месяц для заключенных и сотрудников будет совершаться литургия, на которой верующие могут приобщиться к главному церковному Таинству – Святой Евхаристии.

«До этого момента возможности совершать Божественную литургию здесь не было, совершались только молебны, обедница. Верующих заключенных причащали запасными Святыми Дарами. Слава Богу, с разрешения администрации учреждения после долгих лет ремонта нам удалось устроить здесь домовый храм, который, надеюсь, для здешних узников станет местом не только покаяния, но и приобщения к новой праведной жизни во Христе», – сообщил настоятель нового храма Сергий Баклицкий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Магнитогорская епархия

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка