Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Три года – много? Евгений Тефтелев оспорил приговор по делу о взятке

Регион. Адвокаты бывшего чиновника, осужденного за получение взятки в особо крупном размере, оспорили приговор.

10340 просмотров 12

Как сообщили в Центральном районном суде Челябинска, апелляция последовала после того, как приговор оспорила прокуратура. Срок для представления возражений предоставлен до 16 ноября.

Напомним, 28 октября бывший мэр Челябинска, экс-глава Магнитогорска (он руководил городом в 2010-2014 годах), бывший заместитель губернатора Челябинской области Бориса Дубровского заслушал приговор. Тефтелева обвиняли во взятке, прокурор доказал его причастность к получению 2,5 миллиона рублей. Сам чиновник сотрудничал со следствием с момента своего задержания, надеясь получить более мягкий приговор. В итоге судья Центрального районного суда Челябинска приговорил 65-летнего Евгения Тефтелева к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 37,5 млн рублей штрафа. Также его лишили права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок три года. Гособвинение посчитало вердикт суда чересчур мягким и обжаловало приговор. Для экс-чиновника требовали шесть с половиной лет тюрьмы.

С сентября 2015-го по апрель 2019 года Тефтелев, занимая должность главы Челябинска, а затем заместителя губернатора Челябинской области, совместно с начальником управления капитального строительства администрации Челябинска Пашковым получил от руководителя строительной организации взятку в сумме 2,5 млн рублей. Эти деньги подельники получили за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города. Напомним, что речь прежде всего шла о строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка