Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вот это перемена! Магнитогорская школьница заработала первый в своей жизни миллион рублей

Магнитогорск. Ученица 11а класса школы № 48 Анастасия Попкова стала финалисткой президентского проекта «Большая перемена».

14100 просмотров 9

В международном детском центре «Артек» с 1 по 3 ноября подвели итоги конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» – конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь «рулят» не оценки, а способность нестандартно мыслить. Можно участвовать в испытаниях по нескольким разделам: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика. Большая перемена – это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации обучающихся 8-11-х классов. В формате форсайт-сессий школьники работали по шести направлениям, создавали и защищали проекты, решали кейсы, сообщает пресс-служба администрации города.  

Вот это перемена! Магнитогорская школьница заработала первый в своей жизни миллион рублей

Главным призом для победителей стала возможность получить крупные суммы, которые можно будет потратить на получение образования, реализацию собственного проекта либо на приобретение гаджетов. Дополнительным бонусом являются пять баллов во время поступления в любой вуз России.

Челябинскую область в финале представили 36 ребят, из них пять старшеклассников получили по одному миллиону, а девять учеников средних классов – по 200 тысяч рублей на реализацию идеи-мечты.

Ученица 11а класса средней школы № 48 Анастасия Попкова стала победителем финала конкурса в номинации «Помни!». Как рассказали в школе, где с первого класса учится финалистка, Настя занимается в школьном военно-патриотическом клубе «Пограничник». Работа, которую Настя представила в отборочном туре на конкурс «Большая перемена», была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и напрямую связана с деятельностью клуба. В финале конкурса Настя говорила о важности военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях и о необходимости поддержки военно-патриотического движения в школах страны. 

Вот это перемена! Магнитогорская школьница заработала первый в своей жизни миллион рублей

В клубе «Пограничник» Анастасия является командиром отделения, она командир городской знаменной группы. Добавим, что наставники победителей конкурса «Большая перемена» также получают ценные призы и недельную поездку в крымский отель, где они смогут оздоровиться и пройти курсы повышения квалификации. Педагогом-наставником победительницы является учитель истории и ОБЖ, руководитель клуба «Пограничник» Николай Бартенёв.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: sch48mgn.educhel.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка