Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ну а как ещё? Статус города трудовой доблести хотят закрепить в Уставе Магнитогорска

Магнитогорск. Участники публичных слушаний поддержали изменения в Устав города, включающие закрепление статуса города трудовой доблести.

5428 просмотров 5

В малом зале администрации прошли публичные слушания по изменениям в основной городской документ. Проведены они с соблюдением всех санитарных норм: участники были в медицинских масках, соблюдали социальную дистанцию, а перед входом в зал каждому измеряли температуру. Спикер Собрания Александр Морозов напомнил, что Устав города был принят в 2006 году и с тех пор все изменения федеральных законов оперативно находят в нем отражение. 

Кстати, последний раз изменения принимали в апреле нынешнего года. С того времени федеральное законодательство уже успело поменяться. И это должно быть учтено на местном уровне.

В чем суть предложений, вынесенных на публичные слушания? Закрепить в Уставе статус Магнитогорска – города трудовой доблести; предоставлять жилье участковым уполномоченным полиции и членам их семей; прописать основы реализации горожанами инициативных проектов, учесть иные изменения.

Вопрос предложено вынести на ближайшее заседание Собрания, которое пройдет в последний вторник месяца.

Напомним, ранее мы писали о реконструкции сквера Славы Магнитки, где должна появиться стела, соответствующая присвоению Магнитогорску статуса города трудовой доблести.
Ну а как ещё? Статус города трудовой доблести хотят закрепить в Уставе Магнитогорска

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка