Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Минобрнауки рекомендовал российским вузам перейти на дистант. В МГТУ им. Г. И. Носова ждут решения из области

Регион. Для вузов Москвы и Санкт-Петербурга рекомендация министерства носит обязательный характер.

10364 просмотра 10

Уже с пятницы, 13 ноября, все высшие учебные заведения обеих столиц переводят своих студентов на дистанционное обучение. Все из-за сложной эпидемиологической ситуации в Москве и Санкт-Петербурге. Исключение было сделано только для студентов-медиков, которые продолжат учиться очно.

– До окончания первого семестра (до 6 февраля 2021 года. – Прим. ред.) студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно. Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение, – сообщили в Минобрнауки РФ.

Из министерского приказа следует, что все региональные вузы должны переходить на дистант, ориентируясь на решения областных властей и местного Роспотребнадзора, то есть для них это не более чем рекомендация.

Как рассказали в пресс-службе МГТУ им. Г. И. Носова, магнитогорский вуз продолжает работать в обычном режиме.

– На данный момент университет работает в штатном режиме с соблюдением всех рекомендаций по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции. Переход на полный дистанционный формат обучения зависит от решения губернатора Челябинской области и рекомендаций Роспотребнадзора, – рассказали в вузе.

По слухам, уже со следующей недели в Челябинской области могут ввести определенные ограничения в связи с ситуацией по коронавирусу. Это может совпасть с сообщением о продлении в регионе режима повышенной готовности, который действует на Южном Урале до 15 ноября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка