Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Очень гуманно. Экс-начальнику местного Ростехнадзора, погоревшему на взятках, дали условный срок

Магнитогорск. Еще в апреле 2020 года Владимир Скрыпников был задержан по подозрению в получении взятки.

8889 просмотров 5

Изначально была информация, что Скрыпников получил взяток на сумму около 150 тыс. рублей за лоббирование интересов коммерческих предприятий при проведении проверок. После задержания его на несколько месяцев отправили в СИЗО. Скрыпников пытался выйти под домашний арест, его адвокат заявлял, что экс-чиновник боится заразиться коронавирусом в условиях содержания под стражей.

А на днях экс-начальнику магнитогорского отдела Ростехнадзора вынесли обвинительный приговор. Как оказалось, взятки он получал в течение трех лет – с 2017-го по начало 2020 года. Общая сумма взяток составила более 900 тысяч рублей. Эти деньги он получал от коммерческих организаций за то, что во время проверок закрывал глаза на выявленные нарушения.

Добавим, что Скрыпников признал вину и заключил досудебное соглашение. Скорее всего, именно поэтому ему назначили довольно мягкое наказание – пять лет лишения свободы условно. Также он должен будет заплатить штраф в размере 1,3 млн рублей. Отметим, что это не намного больше общей суммы полученных Скрыпниковым взяток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка