Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 16:25   321 заболевший за сутки. Заболеваемость COVID-19 на Южном Урале растёт
 14:28   Мебель, холодильники и даже чайник! Имущество магнитогорского ПО «Монтажник» продали с молотка Комментарий 4
 13:34   В Магнитогорске приговорили военного к штрафу. Он отвесил три подзатыльника подчинённому
 12:56   Исторический облик вместо торговых рядов. В Магнитогорске преобразится территория вокруг Левобережного ДКМ Комментарий 2
 11:48   С пятницы по воскресенье! Проект «Летние парки Магнитки» продолжается!
 10:20   «Педагоги – наша самая большая ценность!» Текслер озвучил главные направления развития образования на Южном Урале
 9:52   Опять сплошные проверки. Сегодня в Магнитогорске ГИБДД проведёт рейд
 9:15   Удовлетворить потребности заказчиков. ММК успешно осваивает инжиниринговые компетенции
18 августа
 21:00   Угроза ядерной безопасности для всей Европы. Минобороны заявило о готовящейся провокации Киева на Запорожской АЭС Комментарий 1
 15:34   В Челябинске задержали 24-летнего мошенника. Он похитил деньги магнитогорца, который хотел купить смартфон
 14:28   На Южном Урале за сутки ковидом заболели еще 315 человек. Выздоровевших всего 45 пациентов
 13:25   Будет стоянка или новый автоцентр? На землю бывшего МаГУ нашёлся всего один покупатель Комментарий 2
 12:56   Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» обеспечили надёжное электроснабжение 15 почтовых отделений на юге Челябинской области

Уже второй! В Магнитогорске закрыли продуктовый магазин из-за нарушений масочного режима

Магнитогорск. Деятельность торговой точки приостановлена на ближайшие 30 дней.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске после нескольких предупреждений о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований закрыли магазин «Продукты» на Карла Маркса, 121. Сотрудники неоднократно пренебрегали требованиями работать в масках, а должностные лица не контролировали выполнение требования от работников и клиентов. Постановление в соответствии с частью 1 статьи 32.12 КоАП РФ принял Правобережный суд, сообщили в администрации. Работа продавцов приостановлена на месяц.

В Магнитогорске соблюдение режима повышенной готовности проверяют специальные комиссии. Во время рейдов сотрудники полиции проводят сначала профилактические беседы с нарушителями и должностными лицами. Если предупреждения не срабатывают, деятельность предпринимателей могут приостановить.

Магнитогорск первым в Челябинской области прибегнул к этой мере. Постановлением суда от 8 октября на 2 недели закрылся магазин «Уральский фермер» на Ленина, 91. Персонал магазина не носил маски и перчатки и не требовал этого от покупателей. В помещении не соблюдалась социальная дистанция и не были установлены санитайзеры.

«Здесь не выполнялись санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, создающего угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей и способствующего возникновению инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции», – прокомментировали в администрации.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 ю 16 ноября 2020 14:41 |
Цитата: Гость Сергей
Пятёрочки надо штрафовать. Пшеничный хлеб продают хлеб без упаковки

Так производитель должен упаковать свою продукцию так-то
Комментариев: 0
   
#30 Кот 15 ноября 2020 10:53 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: Михаил С
ююю

Я охреневаю от вашей ахинеи. У вас видимо блокиратор разума стоит. Поскольку человек в здравом уме такую херню нести не будет.

Чувак блокиратор разума у тебя стоит ты пишешь бред, а она права...
Комментариев: 0
   
#29 ЖНЕЦ 15 ноября 2020 10:14 |
Слишком много развелось этих мелких магазинчиков - отсюда и много нарушений! В центре ( проспект Металлургов, Ленина и др.) было много продуктовых магазинов - теперь на их месте всякие магазинчики полупустые! Хорошо "раскрутился" продуктовый в кинотеатре "КОМСОМОЛЕЦ"!!! Но могли нормально работать и бывшие рядом продовольственные магазины - теперь они с другим профилем!
Комментариев: 0
   
#28 Гость Горожанин 15 ноября 2020 00:42 |
Цитата: Гость Прохожий
Цитата: Марс
Все правильно! Еще бы людей без масок закрывали...

Простите,а у вас диплом вирусолога имеется?Если нет,то смастерите шапочку из фольги.

Я так понимаю, ты себе уже смастерил)))
Комментариев: 0
   
#27 Гость Горожанин 15 ноября 2020 00:39 |
Цитата: Михаил С
Губят малый бизнес под предлогом псевдорежима.А вот кассиршам надо бастовать,ведь они так фанатично требуют против воли человека,пречём незаконно(!)надеть блокиратор кислорода(маску),сидя за ограждением,совсем не понимая,что они все окажуться без работы(!),потому что идёт геноцид против народа.Будут только терминалы стоять вместо кассирш.Потом так же и кондуктора исчезнут,учителя исчезнут и т.д.Кто то думает,что фашист текслер режим ограничений продлевает временно.

Я охреневаю от вашей ахинеи. У вас видимо блокиратор разума стоит. Поскольку человек в здравом уме такую хрень нести не будет.
Комментариев: 0
   
#26 Гость Прохожий 14 ноября 2020 22:02 |
Цитата: Марс
Все правильно! Еще бы людей без масок закрывали...

Простите,а у вас диплом вирусолога имеется?Если нет,то смастерите шапочку из фольги.
Комментариев: 0
   
#25 Александр 14 ноября 2020 21:03 |
Цитата: Гость Геннадий
Я заражать людей и тем самым осмысленно убивать разве не преступление?

В дни НМУ был призыв отказаться от личного автомобиля,многие последовали? Я не увидел наплыва пассажиров в трамвае.
Комментариев: 0
   
#24 Гость Геннадий 14 ноября 2020 20:46 |
Я заражать людей и тем самым осмысленно убивать разве не преступление?
Комментариев: 0
   
#23 Марс 14 ноября 2020 20:13 |
Все правильно! Еще бы людей без масок закрывали...
Комментариев: 0
   
#22 Сам Самый Зрячий 14 ноября 2020 20:07 |
Цитата: Гость хер мэр
Если власти что-то закрывают то это нужно в целях безопасности граждан /И нечего возмущаться. Нужно соблюдать закон Он для всех един. если каждый из нас будет соблюдать закон и правила обещития то все будет в порядке.

А ты лично соблюдать закон, ст. 3, п. 3 Конституции РФ? Забираешь изб. бюллетени, которым быть у народа непосредственно, или оставляешь их обманщикам самозванцам гос. преступникам?
Комментариев: 0
   
#21 Привет андрей 14 ноября 2020 19:57 |
Цитата: Гость хер мэр
Если власти что-то закрывают то это нужно в целях безопасности граждан /И нечего возмущаться. Нужно соблюдать закон Он для всех един. если каждый из нас будет соблюдать закон и правила обещития то все будет в порядке.

Соглашусь, все бы соблюдали и работали бы спокойно
Комментариев: 0
   
#20 Гость хер мэр 14 ноября 2020 19:33 |
Если власти что-то закрывают то это нужно в целях безопасности граждан /И нечего возмущаться. Нужно соблюдать закон Он для всех един. если каждый из нас будет соблюдать закон и правила обещития то все будет в порядке.
Комментариев: 0
   
#19 Луи пердон 14 ноября 2020 19:15 |
Спросите у их и про большую железную рекламу на Краснобелки , во всю стену !!! Посымали силою никого не спрашивая ! По ночам нам людям уже искать сил нету , все коленки в синяках ! Уже достали народ , терпежа наших нервов кончилися !!!