Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Уже второй! В Магнитогорске закрыли продуктовый магазин из-за нарушений масочного режима

Магнитогорск. Деятельность торговой точки приостановлена на ближайшие 30 дней.

15696 просмотров 31

В Магнитогорске после нескольких предупреждений о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований закрыли магазин «Продукты» на Карла Маркса, 121. Сотрудники неоднократно пренебрегали требованиями работать в масках, а должностные лица не контролировали выполнение требования от работников и клиентов. Постановление в соответствии с частью 1 статьи 32.12 КоАП РФ принял Правобережный суд, сообщили в администрации. Работа продавцов приостановлена на месяц.

В Магнитогорске соблюдение режима повышенной готовности проверяют специальные комиссии. Во время рейдов сотрудники полиции проводят сначала профилактические беседы с нарушителями и должностными лицами. Если предупреждения не срабатывают, деятельность предпринимателей могут приостановить.

Магнитогорск первым в Челябинской области прибегнул к этой мере. Постановлением суда от 8 октября на 2 недели закрылся магазин «Уральский фермер» на Ленина, 91. Персонал магазина не носил маски и перчатки и не требовал этого от покупателей. В помещении не соблюдалась социальная дистанция и не были установлены санитайзеры.

«Здесь не выполнялись санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, создающего угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей и способствующего возникновению инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции», – прокомментировали в администрации.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка