Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Учиться на опыте других. Магнитогорские студенты сняли видеоинструкции, которые научат, как противодействовать мошенникам

Магнитогорск. В Магнитогорске в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась первая запись видеоинструкции для молодежи, посвященной противодействию мошенничеству.

5407 просмотров 2

Инициатором проведения мероприятия стала представитель общественного совета при УМВД, директор центра правовой информации Елена Ковалик. Как отметила Елена Павловна, несколько месяцев назад стартовал проект #PROПРАВОONLINE, в рамках которого спикеры обсуждают актуальные вопросы правового информирования. Проект стал популярным, и от магнитогорских колледжей поступили предложения записать видеоинструкции, более продолжительные по времени.

– Первой такой стала видеоинструкция по профилактике мошенничества. Спикерами выступили сотрудники полиции и студенты института экономики и управления МГТУ, обучающиеся по направлению «экономика», – рассказала Елена Ковалик.

Никита Морозов и Никита Парфений – активные участники пропагандистской работы. Они информируют пожилых горожан о том, как безопасно обращаться с банковскими картами, чтобы не стать жертвой мошенников. В видеоинструкции подробно остановились на том, как осуществлять покупки через интернет, на что обращать внимание, чтобы случайно не перейти на сайт-клон, и какие данные не запрашивают при осуществлении покупок.

Также студенты рассказали об основных мошеннических схемах и алгоритме действий при поступлении звонков от мнимых сотрудников службы безопасности банка, просьб от знакомых о переводе денежных средств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка