Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Быть многоэтажке или нет? Прокуратура поможет разобраться в споре мэрии Магнитки и фирмы Дубровского

Магнитогорск. Соответствующая информация появилась в картотеке Арбитражного суда Челябинской области.

10929 просмотров 24

Напомним, еще летом компания ООО «МБФ», которая принадлежит семье бывшего главы региона, обратилась в суд с иском к администрации Магнитогорска. Все дело в том, что фирма экс-губернатора планировала возвести в Магнитогорске 10-этажный жилой дом. Появиться многоквартирник должен был на земельном участке в районе дома № 122 на проспекте Ленина – прямо около сквера им. И. Х. Ромазана.
Быть многоэтажке или нет? Прокуратура поможет разобраться в споре мэрии Магнитки и фирмы Дубровского

Но чиновники городской администрации в апреле 2020 года отказали ООО «МБФ» в выдаче разрешения на строительство объекта. Как оказалось, участок в Правобережном районе Магнитогорска фирме предоставили в собственность еще в 2014 году по рыночной стоимости и без проведения торгов для определенных целей – размещения автостоянки. В таком случае менять вид разрешенного использования попросту нельзя.

На прошлой неделе Арбитражный суд Челябинской области принял решение привлечь к судебному спору прокуратуру региона «в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора». Следующее заседание суда назначено на 9 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка