Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Скандал из-за печёной картошки? В УФАС региона пожаловались на недобросовестную конкуренцию

Магнитогорск. С заявлением в ведомство обратился представитель компании ООО «Ресто-Фуд», реализующего продукты быстрого питания под вывеской «Царь картошка».

7345 просмотров 8

Заявитель сообщил, что торговые точки с реализацией печеного картофеля с наполнителем расположены в торговых комплексах Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Во всех точках соблюдается единый узнаваемый стиль фастфуда: изображение лица в виде картошки и с надетой сверху короной. Эти же образы применяются и при рекламе общепита.

А вот в сентябре 2020 года на площадках быстрого питания в торговых центрах начал деятельность индивидуальный предприниматель, он также планирует реализацию печеной картошки. При этом намерен использовать сходные с наименованием и логотипом заявителя визуальные элементы.

«Представитель ООО «Ресто-Фуд» полагает, что в действиях предпринимателя содержатся признаки нарушения требований Закона о защите конкуренции, они направлены на увеличение продаж без затрат на рекламу и устранение ООО «Ресто-Фуд» с рынка», – сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной антимонопольной службы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка