Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Ремонтируют уже полтора месяца. Дом № 27 на Пионерской, пострадавший в результате пожара, продолжают восстанавливать

Магнитогорск. Напомним, пожар на крыше многоквартирного дома произошел еще 7 октября.

6712 просмотров 3

Уже полтора месяца управляющая компания и региональный оператор капремонтов совместно ведут восстановительные работы. На сегодняшний день в доме восстановлены тепло- и водоснабжение, система канализации. Завершаются работы по проведению электричества.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, для того чтобы подать газ во все квартиры, необходимо обследовать каждую из них, чтобы исключить возможность утечки. Для проверки жилых помещений специалисты свяжутся с жильцами. Жителей третьего и четвертого подъездов будут приглашать на обследование квартир в 12:00 в понедельник, 23 ноября, первого и второго подъездов – в это же время во вторник, 24 ноября.

– Специалисты оперативно и в соответствии со всеми требованиями ремонтируют крышу. Все деревянные конструкции были обработаны огнебиозащитой. Отремонтирована стропильная система. Для кровли третьего и четвертого подъездов установлена обрешетка, – рассказали в мэрии.

Крыша будет покрыта стальными оцинкованными листами с полимерным покрытием, которые закупила подрядная организация регионального оператора. А защитит кровлю от ветра и влаги изоспан – специальная пленка, которая создает между крышей и ее облицовкой пространство для свободного движения воздуха и препятствует загниванию конструкций. Добавим, что в обычном режиме (не чрезвычайной ситуации) ремонт крыши, как правило, проходит в течение двух лет. В случае с домом на Пионерской срок ремонта будет существенно короче.

Для получения консультации и помощи жители дома могут обратиться в управление социальной защиты населения по номеру 40-30-31 и в управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону 49-84-77.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка