Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 сентября
4 сентября
«Сдачу» вернули. Депутатам рассказали, в какую сумму обошлись городу последние выборы
Магнитогорск. Председатель городской избирательной комиссии (ГИК) Михаил Маев отчитался о работе на онлайн-заседании МГСД.

В Магнитогорске во время выборов в МГСД и ЗСО работали 191 избирательная комиссия и 2 293 человека. Всего ГИК получил из местного бюджета 14,2 миллиона рублей на организацию избирательного процесса.
Как рассказал депутатам Михаил Маев, большая часть средств – 12 миллионов рублей – направлена на дополнительную оплату членам избиркомов всех уровней. Еще 716 тысяч ушло на изготовление печатной продукции, 212 тысяч рублей – на связь. После остальных расходов ГИКу все же удалось сэкономить – общий «чек» выборов в Магнитогорске составил 13,5 миллиона рублей. В бюджет комиссия вернула 653 тысячи рублей.
По словам Михаила Маева, экономию обеспечили оптимизация работы некоторых членов комиссий, проведение совещаний в режиме онлайн, установка некоторого оборудования и выбор исполнителей с меньшей ценой на аукционах.
Избирательная комиссия города отчитывается о расходах бюджетных средств в соответствии с требованиями Устава. Депутаты МГСД выслушали председателя избиркома и приняли отчет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вчера была очная ставка с врачом-эндоскопистом. Около 100 вопросов я ему задала. Длилась около 4 часов. На ставке признал, что часть документов за него писал главный хирург города, заведующий отделением и лечащий хирург мамы Гришин П. А. и он не знает их содержимое (врачебные комиссии и пояснения он не писал и не был на них, а их уже прошло 3-4 шт), был поражен, что врачи видели состояние, но ничего не делали. Что аппарат, которым работает очень старый, часть функций уже не работает и по сути выполняет вмешательство в слепую, не видя что и куда. Что жаловался руководству, но воз и ныне там. Что возможности контрастирования нет и проверить извлечен ли камень, не произошла ли перфорация у него нет. Сказал, что узнал о проблеме только в конце марта и то по случайному звонку. Сказал, что если будет уголовный суд, то пойдет на сво. Могут ли главный хирург города и больница фальсифицировать доказательства, давать ложные показания и делать опасные операции на сломанном и частично не работающем обородувании, которое приводит к смерти? Об этом страшно думать....
Сегодня, 06:57Дублер Металлургов, вдоль чётных домов. Там второстепенная.
Сегодня, 00:24Чапаева/Октябрьская тоже самое. Ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Светофор для пешеходов просится давно, но ответ ГИБДД: ну никто еще не погиб же. Парня опять сбили на днях и всем плевать
Сегодня, 00:18Граждане, смотрим результаты аукциона! Будем знать где евро5 будет))) если будет...
Вчера, 21:24Отвратительное изложение фактов. Как Гранта могла не уступить дорогу, если судя по описанию, оба двигались по главной- проспекту Металлургов? Она поворачивала налево наверное, нельзя чтоли дописать?
Вчера, 20:27Извините, а Александр Иванович Бастрыкин тоже является пользователем "Верстов.Инфо"? И под каким НИКом он тут выступает?
Вчера, 19:47Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Вчера, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Вчера, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Вчера, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Вчера, 15:39