Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 сентября
«Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу
Магнитогорск. Для работников группы компаний ПАО «ММК», перенесших ковид и вирусную пневмонию, действует программа бесплатного оздоровления «Будьте здоровы».

Программу разработали в Центре медико-социальной защиты благотворительного фонда «Металлург» и направили на восстановление работников группы «ММК» после бронхолегочных патологий.
Заведующая центром Людмила Куликова рассказала, что нагрузка на медицинские учреждения сегодня беспрецедентная. Все силы стационаров, поликлиник брошены на прием, диагностику и лечение ковида и пневмоний, а оздоровлением пациентов после перенесенных заболеваний заниматься просто некому. Эту задачу первым в Магнитогорске и взял на себя центр медико-социальной помощи БФ «Металлург».
Куликова со своим заместителем, врачом-фтизиатром и пульмонологом Валентиной Маркиной погрузились в изучение методических рекомендаций по восстановлению организма после новой коронавирусной пневмонии и отметили, что практически все манипуляции в центре проводить можно хоть завтра – квалификация коллектива, набор оборудования и ассортимент предоставляемых услуг позволяет. Оформленную программу защитили в Роспотребнадзоре и прочих официальных инстанциях и, получив разрешение, передали для ознакомления в отдел социальных программ ПАО «ММК».
Ознакомившись с программой, генеральный директор комбината Павел Шиляев вынес решение: «Реализовать без количественных и финансовых ограничений». Средства, выделенные на оздоровление пенсионеров и не используемые в период коронавирусной самоизоляции ветеранов, были перенаправлены на программу «Будьте здоровы». Исходя из правил соблюдения социальной дистанции, оптимально в месяц центр берется оздоровить 120 человек. Людмила Куликова подчеркнула: если желающих будет больше, их число можно увеличить и до 240 человек, ограничений в этом смысле руководство ПАО «ММК» не вводит, лишь бы их удалось разделить на потоки во избежание столпотворений.
Стоимость разработанного десятидневного восстановительного курса – 6 015 рублей, но из своего кармана работники комбината и группы компаний не платят ни копейки, средства выделены предприятием. В оздоровительный курс входит целый комплекс лечебных и оздоровительных процедур, помогающих быстрому и эффективному восстановлению организма после перенесенной новой и еще не полностью изученной инфекции.
Во-первых, это дыхательная гимнастика с высококвалифицированным инструктором ЛФК, который научит пациентов правильно дышать, тем самым предотвратив фиброз. После пневмонии фиброз развивается почти у всех, с течением времени он обязательно аукнется ухудшением здоровья организма, потому очень важно научиться правильно дышать. Далее – фиточай с багульником, который усиливает отхождение мокроты, скопившейся в больных легких, иммуностимулирующий кислородный коктейль с шиповником, повышающие отхождение мокроты щелочные ингаляции. В кабинете физиолечения можно получить магнитолечение на корни легких, светолечение, УВЧ, лазерное воздействие – все, что пропишет после осмотра врач центра. Каждый пациент получает витаминные таблетированные и инъекционные препараты, помогающие всему организму, ведь не секрет, что после вирусной пневмонии страдают не только бронхи и легкие, но и сердечно-сосудистая система, сосуды головного мозга, позвоночник. Но самым «любимым лечением» становится массаж, который также получают клиенты центра медико-социальной помощи. Здесь он механический, обеспечивающий вибрацию для отхождения мокроты, и ручной. Именно комплексный подход дает видимое улучшение, потому что приходят в центр, конечно, официально здоровые и выписанные на работу, но, чего греха таить, после лечения организм нуждается в восстановлении. И, казалось бы, совсем нехитрые процедуры, грамотно подобранные в сочетании друг с другом, дают ощутимый эффект.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вчера была очная ставка с врачом-эндоскопистом. Около 100 вопросов я ему задала. Длилась около 4 часов. На ставке признал, что часть документов за него писал главный хирург города, заведующий отделением и лечащий хирург мамы Гришин П. А. и он не знает их содержимое (врачебные комиссии и пояснения он не писал и не был на них, а их уже прошло 3-4 шт), был поражен, что врачи видели состояние, но ничего не делали. Что аппарат, которым работает очень старый, часть функций уже не работает и по сути выполняет вмешательство в слепую, не видя что и куда. Что жаловался руководству, но воз и ныне там. Что возможности контрастирования нет и проверить извлечен ли камень, не произошла ли перфорация у него нет. Сказал, что узнал о проблеме только в конце марта и то по случайному звонку. Сказал, что если будет уголовный суд, то пойдет на сво. Могут ли главный хирург города и больница фальсифицировать доказательства, давать ложные показания и делать опасные операции на сломанном и частично не работающем обородувании, которое приводит к смерти? Об этом страшно думать....
Сегодня, 06:57Дублер Металлургов, вдоль чётных домов. Там второстепенная.
Сегодня, 00:24Чапаева/Октябрьская тоже самое. Ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Светофор для пешеходов просится давно, но ответ ГИБДД: ну никто еще не погиб же. Парня опять сбили на днях и всем плевать
Сегодня, 00:18Граждане, смотрим результаты аукциона! Будем знать где евро5 будет))) если будет...
Вчера, 21:24Отвратительное изложение фактов. Как Гранта могла не уступить дорогу, если судя по описанию, оба двигались по главной- проспекту Металлургов? Она поворачивала налево наверное, нельзя чтоли дописать?
Вчера, 20:27Извините, а Александр Иванович Бастрыкин тоже является пользователем "Верстов.Инфо"? И под каким НИКом он тут выступает?
Вчера, 19:47Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Вчера, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Вчера, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Вчера, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Вчера, 15:39