Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Это уникальный проект! Новый многопрофильный медцентр в Магнитке построят на пересечении Оренбургской и Зелёной

Магнитогорск. Региональный минстрой уже объявил аукцион на выполнение проектно-изыскательных работ.

12297 просмотров 19
Это уникальный проект! Новый многопрофильный медцентр в Магнитке построят на пересечении Оренбургской и Зелёной

Напомним, речь идет о медицинском учреждении, которое появится на территории будущего парка «Притяжение». Ранее глава города Сергей Бердников отмечал, что новое здание, которое появится в Магнитогорске, будет уникальным. Медицинский комплекс позволит вывести из строя некоторые старые больничные корпуса.

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области на днях объявило аукцион на 110 млн рублей. Именно в такую сумму оценили выполнение проектно-изыскательных работ по будущему многопрофильному медицинскому центру. Уже к концу года планируется выбрать подрядчика, который займется этой работой. Проект будущего медкомплекса должен быть представлен в третьем квартале 2022 года.

Впрочем, уже сегодня можно примерно представить масштаб будущего медицинского учреждения. Оно будет рассчитано на 660 коек. Здесь откроют несколько лечебно-диагностических отделений, среди которых – отделения эндоскопических и ультразвуковых исследований, функциональной диагностики и рентгенологическое.

Хирургический палатный блок будет на 485 коек. Здесь откроются 18 отделений – от хирургического, кардиологического и гинекологического до неврологического, реанимационного и отделения челюстно-лицевой хирургии. Будут также реабилитационный (на 30 коек), акушерский (на 70 коек) и инфекционный (на 75 коек) блоки. В каждом планируется от трех до девяти отделений. Естественно, запланированы также приемное отделение и лаборатории.

Добавим, что определен и земельный участок, на котором будут строить новый медицинский комплекс. Это территория в районе пересечения Оренбургской улицы с улицей Зеленой. Больница будет фактически примыкать к участку, на котором находится санаторий-профилакторий «Южный».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка