Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

«Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска

Магнитогорск. Молодые активисты начали работу в восьмом созыве Общественной молодежной палаты.

5817 просмотров 5
«Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска

Общественная молодежная палата была создана и функционирует при Магнитогорском городском Собрании депутатов. Первый созыв ОМП начал работать в декабре 2009 года. В эти дни завершил свою работу седьмой созыв и прошло первое заседание ОМП 8-го созыва.

По нашей просьбе представители Общественной молодежной палаты выделили основные направления работы, которые были значимы начиная практически с 2009 года, с первого созыва ОМП. Были названы развитие молодежного парламентаризма, работа по патриотическому направлению, правовая и экологическая направленности работы, спорт, волонтерство и социальная деятельность.

Естественно, каждая из названных выше составляющих включает в себя множество подпунктов. Так, например, в развитии молодежного парламентаризма это организация и участие в деловой игре «Коридоры власти», способствующей не только ознакомлению участников с системой работы городских властей, но и предоставляющей молодым людям возможность предложить свои наработки по развитию городского хозяйства, взаимодействию властных структур, функционированию социальной составляющей жизни города… В рамках экологической составляющей активисты молодежной палаты совместно с городской администрацией проводят субботники, а совместно с управлением по охране окружающей среды и экологического контроля планируется проведение специальных уроков в учебных заведениях Магнитогорска.

Еще одна структура городской администрации, с которой активно сотрудничают активисты молодежной палаты, – управление по физической культуре и спорту. Совместно с данным подразделением активисты ОМП проводят спортивные мероприятия, приобщая молодежь всех возрастов к спорту и здоровому образу жизни. Среди мероприятий, в организации которых приняли участие представители ОМП, выделим ежегодный турнир по хоккею в валенках на Кубок ОМП при МГСД, воскресные пробежки «Бегайте с нами, бегайте сами», тренировочный кросс-триатлон «Три Атлета-2020», «Стальной забег» – молодежные соревнования с полосой препятствий длиной 10 километров и более 20-ю препятствиями, спортивные соревнования «Дошколята Магнитки» и др.

В рамках функционирования ОМП налажено продуктивное взаимодействие с волонтерскими организациями «По зову сердца», «Волонтеры Победы», «Рыцари овального стола» и другими объединениями. Сами активисты молодежной палаты также участвуют в качестве волонтеров в крупных и значимых мероприятиях.

Всего же, как рассказали представители ОМП седьмого созыва, только за период с декабря 2019 года ими было организовано 39 мероприятий, в которых приняли участие более 4 500 магнитогорцев.

На первом заседании Общественной молодежной палаты 8-го созыва с приветственными словами к активистам обратились глава Магнитогорска Сергей Бердников, председатель городского Собрания  Александр Морозов и председатель Общественной палаты города Владимир Зяблицев.

«Сегодня не горожане подстраиваются под городскую среду, а, наоборот, мы подстраиваем среду под жителей города. Город преображается, и очень важно, чтобы интересы и чаяния магнитогорцев городским властям доносили общественные организации, причем люди разного возраста. Для вас работа в молодежной палате – это бесценный опыт, который позволит развиваться и приносить пользу родному городу», – подчеркнул Сергей Бердников.

По словам Александра Морозова, «молодежка» организует много значимых, важных и интересных проектов. При этом важно «не стоять на месте, привлекать больше участников на мероприятия, организуя их разнообразными и разнонаправленными».

На первом заседании восьмого созыва был избран председатель молодежной палаты. Во второй раз им стал Денис Савельев. Кроме того, благодарственными письмами отмечены активисты ОМП при МГСД предыдущего созыва. Сергей Бердников наградил Валентину Ермакову и Григория Маняхина, председатель городского Собрания Александр Морозов вручил благодарственное письмо Ильясу Ильясову, а председатель Общественной  палаты города Владимир Зяблицев благодарственным письмом палаты отметил Абдужаллола Тошева и вручил благодарственное письмо Общественной палаты Российской Федерации Ксении Лавровой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка