Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2020

Деньги поступят сегодня-завтра. В Магнитогорске врачам задерживают «ковидные» выплаты

Магнитогорск. Сотрудники первой горбольницы заявили, что до них до сих пор не дошли октябрьские выплаты за работу с коронавирусными больными.

7038 просмотров 7

В социальных сетях сотрудники медицинских учреждений начали бить тревогу. Связано это с задержкой дополнительных выплат медикам за особые условия труда – работу с больными коронавирусом. В популярном городском паблике «Черное&Белое Магнитогорск» появилось своеобразное обращение к властям от медицинских работников городской больницы № 1.

Одна из подписчиц от имени сотрудников лечебного учреждения заявила, что в первый день декабря медики до сих пор не получили выплаты за октябрь. За комментарием мы обратились в областное подразделение здравоохранения, которое регулирует работу всех лечебных учреждений Магнитогорска.
Деньги поступят сегодня-завтра. В Магнитогорске врачам задерживают «ковидные» выплаты

В ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» признали, что задержка существует. Забегая вперед, там отметили, что в ближайшее время медработники получат все положенные им выплаты.

«В соответствии с письмом министерства здравоохранения Челябинской области от 26.10.2020 г. № 05/9792 планово-экономическим отделом ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» на сайте ГБУЗ «ЧОМИАЦ» «Барс. Веб-мониторинг» были произведены расчеты стимулирующих выплат, производимых в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. 30.10.2020 г. специалисты планово-экономического отдела министерства здравоохранения Челябинской области проверили правильность начислений и проставили статус формы "Экспертизы"», – пояснили в центре по координации деятельности.

Специалисты отмечают, что протоколы на выплаты направлены на подпись руководителю учреждения и поступили в расчетный отдел бухгалтерии. Начисления были отражены в расчетных листках каждого сотрудника, имеющего право на эти выплаты.

«По состоянию на 01.12.2020 г. финансирование из средств федерального бюджета по целевой программе «Осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации» в ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск» находятся в работе, идут процедуры по доведению денежных средств до медицинской организации, которые по графику поступят медицинским работникам уже сегодня-завтра», – заявили в  ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка