Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 8
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 29
 20:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 3
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19
 11:21   Она много лет рулила детским отдыхом. Любовь Бруева покинула МБУ «Отдых» Комментарий 26
 11:00   Новый Volkswagen Tiguan. Встречайте в Магнитогорске Комментарий 15
 9:21   Бабушка перевела 80 тысяч рублей. 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников Комментарий 1
17 января
 20:20   Там есть даже рабочий гвоздильный автомат! Магнитогорский музей участвует в профессиональном конкурсе Комментарий 5
 13:43   Магнитогорские улицы становятся безопасными. Почти на 10 % уменьшилось число преступлений в общественных местах Комментарий 11
 9:25   Житель Верхнеуральска обнаружил схрон с арсеналом времён Великой Отечественной. И сумел на этом заработать Комментарий 11
16 января

Чтобы аварий было меньше. В Магнитогорске ГИБДД подготовила к работе 35 новых автомобилей

Магнитогорск. В Магнитогорске Госавтоинспекция обновила автопарк – ранее в город поступили 35 новеньких «Шкода Октавиа».

Поделиться
Поделиться
Telegram

ГИБДД получила транспорт в рамках федерального проекта «Безопасное дорожное движение». На автомобили установили видеорегистраторы, рации и сигнально-говорящие устройства. Так Госавтоинспекция практически полностью обновила свой автопарк из почти 40 машин.
Чтобы аварий было меньше. В Магнитогорске ГИБДД подготовила к работе 35 новых автомобилей

По словам старшего инспектора ГИБДД старшего лейтенанта полиции Ивана Рогулина, раньше на службе у дорожной полиции были «Гранты» и УАЗы.

«Автомобили оснащены полностью всем необходимым для несения службы, начиная от фишек, которые устанавливаются в случае ДТП, – прокомментировал сотрудник. – Имеются насос, радиостанция, звуко-говорящее устройство. Даже в запасе зонтик предусмотрен».

Чтобы аварий было меньше. В Магнитогорске ГИБДД подготовила к работе 35 новых автомобилей

В ГИБДД отмечают, что автомобили более динамичны и обладают повышенной энергообеспеченностью, чтобы поддерживать работу многочисленного бортового оборудования. Поступившие в Магнитогорск новые машины должны помочь дорожным полицейским повысить безопасность на дорогах. Нацпроект, посвященный проблеме, регламентирует, что в 2030 году страна планирует выйти на нулевую смертность в ДТП.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 ГОСТЬ 3 декабря 2020 18:27 |
Наверное на штрафах за маски заработали, а то что творится на дорогах остаётся без внимания... Интересно кто выдумал гайцов этим заниматься и как маска влияет на безопасность ДД?
#11 Гость 123456789 2 декабря 2020 22:22 |
DSG, да этим деятелям и с «кочергой» кучеряво
#10 Да уж 2 декабря 2020 11:54 |
Представляю потных начальников и их подчиненных если какой то курсант размотает новую машину гибдд и ещё останется виноватым... был в таком Дтп я, правда курсант был на гранде. Но потных начальников уже 2 года забыть не могу, как они пытались с*ки меня крайним сделать. Через лабораторию.
#9 Статист 2 декабря 2020 10:21 |
МВД России закупило в течение 2019 года 3870 патрульных автомобилей Skoda Octavia Ambition 1.8 DSG, но к ним добавили отдельные опции — обогрев лобового стекла и дополнительную защиту двигателя. Разгон до 100 км/ч за 7,3 секунды, максимальная скорость 231 км/ч.
Octavia для ГИБДД дополнены также профессиональным оборудованием — сигнально-громкоговорящей установкой, аппаратно-программным комплексом видеонаблюдения для фиксации дорожной обстановки, салонными видеокамерой и микрофоном (чтобы инспекторы не брали взяток). Среди других отличий стоит отметить второй аккумулятор и дополнительный блок предохранителей.
Каждый такой автомобиль стоит порядка 1,8 млн рублей.
#8 Мирный житель 2 декабря 2020 09:03 |
Им какие не дай машины, они их все равно разобьют! Они ездить-то не умеют и правил сами не знают
#7 За справедливость 2 декабря 2020 08:31 |
[quote=сталевар][quote=Тропический]так что в ближайшее время не врач, и не учитель, и не рабочий, и не ученый будут символами Заснеженного Гондураса - а человек с резиновой дубинкой и на тепленькой новенькой иномарке![/quote]
Время поменялось кардинально. Рабочий класс фактически перестал существовать. А врачи и учителя и так здорово зарабатывают даже больше чем они сами стоят. Обдирая людей в своих частных шарашках до нитки. Поборы в каждой школе такие что держись счастливый родитель.[/quot
А ты, видимо, людей деньгами измеряет!!! Свою цену назови!!!
#6 DED 2 декабря 2020 08:03 |
А ПИСАЛИ ЧТО ПРИШЛИ ВСЕ ОБОРУДОВАННЫЕ.
#5 Погребальщик 1 декабря 2020 20:54 |
Цитата: пассажирка
пассажирка

Ф.И.О. водителя, гос/номер, № маршрута-в студию
#4 пассажирка 1 декабря 2020 20:36 |
А почему не отечественные марки?!!
Вместо покупок тачек лучше бы убрали из города маршрутки и вернули автобусы. Сегодня ехала с левого берега, водитель из ближнего зарубежья лихо метался из ряда в ряд, по льду, нам постоянно сигналили, он постоянно матерился, люди в салоне летали. Его остановил пост ГИБДД на цирке, в ответ весь салон выслушивал отборнейший мат и недовольство. После этого раздосадованный водитель решил, видимо, мстить всему миру и повез людей так, что все молились, чтобы доехать живыми - подрезал, обгонял, летел на желтый, по дороге крича по телефону ругательства своим коллегам, и предупреждая их о посте. Как можно "улучшить" эту ситуацию, купив иномарки для ГИБДД?? Ответ - никак.
#3 сталевар 1 декабря 2020 18:26 |
Цитата: Тропический
так что в ближайшее время не врач, и не учитель, и не рабочий, и не ученый будут символами Заснеженного Гондураса - а человек с резиновой дубинкой и на тепленькой новенькой иномарке!

Время поменялось кардинально. Рабочий класс фактически перестал существовать. А врачи и учителя и так здорово зарабатывают даже больше чем они сами стоят. Обдирая людей в своих частных шарашках до нитки. Поборы в каждой школе такие что держись счастливый родитель.
#2 Тропический 1 декабря 2020 18:11 |
Вот, у полицаев жизнь то налаживается! Воровская власть четко понимает, что случись у нас ЛукаГанда и только на полицаев останется надёжа - так что в ближайшее время не врач, и не учитель, и не рабочий, и не ученый будут символами Заснеженного Гондураса - а человек с резиновой дубинкой и на тепленькой новенькой иномарке!
#1 Гость ЯЯЯ 1 декабря 2020 18:10 |
Не жирно этим бездельникам давать такие тачки? Откуда деньги на этот пир во время чумы?