Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2020

От больших горок пришлось отказаться. В Магнитогорске приступили к строительству ледовых городков

Магнитогорск. Глава Правобережного района Александр Леднев рассказал, какие сюрпризы ждут горожан в канун Нового года.

8330 просмотров 10

1 декабря в Магнитогорске приступили к возведению ледовых площадок. Всего городков будет шесть – по два в каждом районе. Вчера глава Правобережного района рассказал, какие новшества будут на площади Народных гуляний и в сквере Консерваторском.

Прежде всего из-за пандемии пришлось внести коррективы в схему городков: отказаться от больших горок, которые привлекают внимание подростков и взрослых. Оставили только небольшие скаты для малышей.
От больших горок пришлось отказаться. В Магнитогорске приступили к строительству ледовых городков

– Сейчас ситуация такова, что в некоторых городах вовсе отказываются от ледовых городков. Мы решили их сохранить. Из горок мы создадим только маленькие, для детишек. Городки будут созданы специально для прогулок и создания праздничной атмосферы, – пояснил Александр Леднев.

Организация городков начинается с главного объекта – установки новогоднего дерева. На площади у городской администрации установят 25-метровую искусственную ель, в сквере у администрации Правобережного района поставят 17-метровую красавицу. Центральную елку смонтируют в течение четырех дней. О тематике и схемах всех ледовых городков города мы уже подробно рассказывали.

От больших горок пришлось отказаться. В Магнитогорске приступили к строительству ледовых городков

Подрядчики сообщили, что в этом году лед, из которого будут созданы скульптуры и элементы дизайна, отличается особой чистотой и прозрачностью.

– Лед идеален для работы. Его толщина сегодня достигает примерно 30 сантиметров. Это самый оптимальный вариант для работы монтажников и художников. Для сравнения: в начале декабря 2019 года толщина льда достигала 16-17 сантиметров. Материал мы привозим с водоемов, расположенных в районе песчаных карьеров. В этом году задействовано 450 льдин размером полтора на два метра. По опыту прошлых лет мы выбрали оптимальный размер плит, которые хорошо перевозятся манипуляторами. Одна такая льдина весит около 900 килограммов, все зависит от ее толщины, – рассказал подрядчик Сергей Шелементьев.

От больших горок пришлось отказаться. В Магнитогорске приступили к строительству ледовых городков

На площадках городков появятся и ледовые катки, в планах организаторов создать красивую и прикладную стилистику в убранстве правобережной части города. Будут и сюрпризы для магнитогорцев. Леднев признался, что их презентуют накануне открытия ледовых городков, которое пройдет в последних числах декабря. 25-го числа ледовые скульпторы должны будут сдать площадки городской комиссии, а затем уже пройдет генеральная сдача, которую примут горожане.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка