Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2020

Время креатива. В Магнитогорске выбирают название будущему парку в южной части города

Магнитогорск. Этот проект набрал больше всего голосов в рамках рейтингового голосования.

8079 просмотров 56

Уже в 2021 году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске появится новый парк. Он будет построен в районе пересечения проспекта К. Маркса и улицы Зеленый лог. В рамках рейтингового голосования за этот проект отдали свои голоса более 3,5 тысячи горожан. В мэрии отмечают, что именно этот проект стал победителем, так как именно в южных районах города живет много молодых семей.
Время креатива. В Магнитогорске выбирают название будущему парку в южной части города

– На сегодняшний день проект находится на стадии проверки сметной стоимости. После прохождения экспертизы (в конце декабря) начнется работа по закупке необходимых материалов, а весной – строительство самого парка, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации города подчеркивают, что это будет спортивный парк. Здесь появятся беговая и велосипедная дорожки, спортивные площадки и прогулочные зоны. Уже имеющийся родник и растительность планируют сохранить.

Сейчас жители города могут принять участие в выборе названия будущего парка. Для этого необходимо перейти по ссылке и предложить свой вариант. Креатив приветствуется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка