Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
27 августа
Осень в горах: зачем ехать в Абзаково после окончания лета
15:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxwbbohD
Билайн выходит в премиальный сегмент с новой линейкой тарифов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4CKXg
Спустя 15 лет. В Магнитогорске компания из Санкт-Петербурга приступила к сносу недостроя у поликлиники № 2
Магнитогорск. Сегодня, 10 декабря, стартовали работы по демонтажу недостроя на проспекте К. Маркса, которому уже 15 лет.

Напомним, на участке площадью 612 квадратных метров планировалось строительство двухэтажного здания кафе на 50 посадочных мест. Договор аренды земельного участка, на котором, к слову, до строительства была парковка медучреждения, с обществом с ООО «Ветеран» администрация Магнитогорска заключила еще в 2005 году. Вот только из-за отсутствия финансирования через некоторое время после начала работ стройку заморозили, но так и не возобновили.
Долгие годы в администрацию неоднократно поступали жалобы от жителей, которые просили уже что-то сделать с недостроем. К марту 2020 года мэрия подготовила и подала исковое заявление о признании указанного объекта самовольной постройкой с его последующим сносом. Выяснилось, что недострой частично расположился за пределами предоставленного собственнику земельного участка, а значит, постройку можно считать самовольной. Однако из-за пандемии судебные тяжбы постоянно переносились. Но суд все-таки состоялся, и было принято решение о сносе постройки.
По словам заместителя директора по капитальному строительству МКУ «УКС города Магнитогорска» Петра Звездина, был объявлен аукцион на снос здания, по результатам которого выиграла компания из Санкт-Петербурга «ДеСтрой СПб». Отметим, что сметную стоимость демонтажа здания оценили в три миллиона рублей, подрядчик смог предложить 1,8 млн рублей. Здание планируется снести за десять дней – до 20 декабря. После этого территорию благоустроят. Что здесь будет, пока не решили.
Технический директор «ДеСтрой СПб» Юрий Лозицкий рассказал, что первым этапом стало ограждение строительной площадки. А вчера мобилизовали строительную технику – это 20-тонный экскаватор с ковшом и гидромолотом и семь самосвалов.
Добавим, что в 2020 году городским властям удалось решить вопрос по трем недостроям. Первый объект уже достроили, он находится как раз рядом с недостроем, который сегодня начали сносить. Второй объект – двухэтажное здание рядом с торговым центром «Гостиный двор». Третий – многоуровневая парковка-недострой рядом с торгово-офисным центром «Каскад», ее начали демонтировать в марте.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxy3sz91
Сергей Бобунец – основатель и лидер группы «Смысловые Галлюцинации» выступит на Т-Банк MMK Wild Fest 2026
Анонсы
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа