Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом11 декабря 2020

«Защищать его не от кого». Директор покидает магнитогорский театр после 15 лет службы

Магнитогорск. В Магнитогорском театре оперы и балеты скоро будет новый руководитель.

12980 просмотров 31

В культурной жизни Магнитогорска происходят перемены, о которых жители узнают исключительно из социальных сетей. Так, на днях в популярном паблике появился пост-обращение к подписчикам и жителям Магнитогорска. Автор рассказала, что в театре оперы и балета грядет смена руководства. Нынешнего директора, который отдал на благо театра 15 лет, попросили освободить занимаемую должность.
«Защищать его не от кого». Директор покидает магнитогорский театр после 15 лет службы

«Здравствуйте, хотим обратиться к городу, создать общественный резонанс. В Магнитогорском театре оперы и балета творится беззаконие. Илью Сергеевича Кожевникова попросили уйти с поста директора. Человек, который отдал театру 15 лет жизни, радел за него всей душой, поднял его на международный уровень (фестиваль «Вива опера!»). При нем были поставлены шикарные мюзиклы, оперы, оперетты. Весь коллектив театра в шоке от такого известия и просит вас, наших земляков, поддержать театр в столь тяжелый период и создать общественный резонанс. Мы любим нашего директора и наш театр, мы не хотим смены руководства и будем бороться всеми силами», – пишет автор.

«Защищать его не от кого». Директор покидает магнитогорский театр после 15 лет службы

Прокомментировать ситуацию с увольнением Ильи Кожевникова мы попросили в пресс-службе администрации города. По словам начальника управления культуры Млады Кудрявцевой, Кожевников написал заявление по собственному желанию. 

Вот как ответила на наши вопросы начальник управления культуры Млада Кудрявцева:

«Это его личное решение, а не инициатива администрации, соответственно, и защищать его не от кого. С 14 декабря он покидает свой пост. Исполнять обязанности, пока не назначен новый руководитель, будет заместитель директора Наталья Буданова. Что касается нового руководителя театра, то его выберут путем открытого конкурса – подать заявку смогут все, кто выразит желание и подойдет по требованиям».

В беседе с корреспондентом «Верстов.Инфо» сам Илья Кожевников заявил, что его решение выверенное, но по телефону он говорить не готов. Бывший руководитель пообещал дать нам эксклюзивное интервью, прочесть которое вы сможете в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка