Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 сентября
Точно стало светлее! 55 километров новых сетей смонтировали на улицах Магнитогорска в этом году
Магнитогорск. Сотрудники АО «Горэлектросеть» установили новую линию освещения на внутриквартальной территории рядом с гимназией № 53.

Специалисты АО «Горэлектросеть» составили перечень проблемных участков, где отсутствует наружное освещение или требуется реконструкция действующей сети, на основании обращения жителей и заявок районных администраций еще в начале года
Подрядчики смонтировали 41 опору со светильниками на территории, где расположены дома № 8, 10, 10а, 12 по улице Ленинградской.
Установили шкаф автоматического управления (АПВ), благодаря которому специалисты могут оперативно отследить работу линий освещения и дистанционно подключить светильники. Здесь же в дальнейшем планируется установка «умных светильников», в целях энергосбережения они будут снижать или увеличивать мощность светового потока в зависимости от времени и проходящего потока людей.
До конца декабря «Горэлектросеть» запустит новые сети наружного освещения еще на шести участках, четыре из них расположены в Ленинском районе, по улицам Разина от улицы Московской (магазин «Ситно») до улицы Вокзальной (сквер Разина), Строителей, 14, 16, 18, Ленинградской, 22, 22/1, 26, 26/1, Октябрьской, 20, 22, 24); два в Орджоникидзевском (по проспекту Карла Маркса, 178/1 – здесь будут установлены примерно 43 опоры и светильники на них, по улице Галиуллина, 20, 22 – около подъездных путей к школе будет смонтировано 13 новых опор, об этом пресс-службе администрации города рассказал начальник технического отдела АО «Горэлектросеть» Артем Емельянов.
В 2020 году более чем на 50 участках города специалисты смонтировали новые линии освещения общей протяженностью в 55 километров, установили более 1 500 светильников, около 1 300 опор, 25 шкафов АПВ. Особое внимание уделено внутриквартальным территориям, подъездным путям к школам и детским садам, городским и поселковым дорогам.
В 2021 году Магнитогорск станет еще светлее. В Правобережном, Ленинском и Орджоникидзевском районах в общей сложности будет освещено более 60 объектов. Подрядчики установят около 1 300 светильников и порядка 1 000 опор. Большое внимание уделят внутриквартальным проездам, детским площадкам, тротуарам многих микрорайонов города, а также поселкам Западный-1, Приуральский и Радужный.
Сотрудники АО «Горэлектросеть» также устраняют неполадки в системе действующих линий. Ежедневно город обеспечен искусственным источником света в период с 17:12 до 8:46. В это время жители могут обратить внимание на сбои в системе освещения и сообщить о них диспетчерской службе. При возникновении перебоев на участках уличного освещения необходимо звонить по круглосуточному телефону 29-30-90. Также можно оставить заявку на электронной почте ges@magnitka.info или обратиться в центр обслуживания потребителей АО «Горэлектросеть».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дублер Металлургов, вдоль чётных домов. Там второстепенная.
Сегодня, 00:24Чапаева/Октябрьская тоже самое. Ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Светофор для пешеходов просится давно, но ответ ГИБДД: ну никто еще не погиб же. Парня опять сбили на днях и всем плевать
Сегодня, 00:18Граждане, смотрим результаты аукциона! Будем знать где евро5 будет))) если будет...
Вчера, 21:24Отвратительное изложение фактов. Как Гранта могла не уступить дорогу, если судя по описанию, оба двигались по главной- проспекту Металлургов? Она поворачивала налево наверное, нельзя чтоли дописать?
Вчера, 20:27Извините, а Александр Иванович Бастрыкин тоже является пользователем "Верстов.Инфо"? И под каким НИКом он тут выступает?
Вчера, 19:47Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Вчера, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Вчера, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Вчера, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Вчера, 15:39И это происходит в больнице под наблюдением врачей...Страшно. И ведь уже не первый такой случай конкретно в этой больнице.Обязательно нужно добиваться проверки Бастрыкиным, чтобы не замалчивались такие случаи на местном уровне, чтобы хоть немного боялись последствий за свои ошибки . Уважаемый Бастрыкин Александр Иванович,обратите внимание на этот случай !
Вчера, 13:30