Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом13 декабря 2020

Хоть что-то по закону сделали? Асфальтовый завод не чурался портить окружающую среду

Магнитогорск. Прокуратура нашла нарушения закона в работе предприятия по производству асфальтобетонной смеси.

6941 просмотр 4

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения экологического законодательства в деятельности ЗАО «АБЗ Универсал». Фирма, как пояснили в надзорном ведомстве, производит асфальтобетонную смесь вблизи Агаповки. Кроме того, «АБЗ Универсал» занимается укладкой асфальта.

Как показала проверка, организация не поставила промплощадки на государственный учет объектов, воздействующих на окружающую среду. Помимо этого предприятие должно было согласовать с министерством экологии мероприятия, способные сократить вредные выбросы во время режима неблагоприятных метеоусловий.

«Производственный экологический контроль обществом не осуществлялся, – добавили в прокуратуре, – программа производственного экологического контроля не разработана, паспорта опасных отходов не составлены, учет в области обращения с отходами не велся».

«АБЗ Универсал» производило смеси на земельном участке, предназначенном для производства и переработки сельхозпродукции. Это было еще одним нарушением.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений руководителю организации. В отношении юридического лица и директора предприятия возбуждены административные дела. Речь идет о несоблюдении экологических требований и использовании земли не по целевому назначению (ст. 8.1, ч 1.; ст. 8.8 КоАП РФ). Также возбуждены дела за то, что фирма не подала заявку на госучет (ст. 8.46 КоАП РФ), не составила паспорта отходов и не вела учет об обращении с отходами (ч. 9 ст. 8.2; ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ). Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка