Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 сентября
Позитивная экология. Магнитогорск посетил руководитель уральского Росприроднадзора
Магнитогорск. В конце прошедшей недели Магнитогорск с рабочим визитом посетили руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Тужиков и его заместитель Виталий Курятников.

Представители ведомства приехали обсудить ход реализации на территории города мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Чистый воздух». В рамках поездки прошло рабочее совещание с представителями администрации Магнитогорска, после чего Роман Тужиков и Виталий Курятников посетили Магнитогорский металлургический комбинат, где они побеседовали с генеральным директором Павлом Шиляевым и директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорием Щуровым.
Гостям рассказали о специализированной системе мониторинга атмосферного воздуха города, которая развивается с участием градообразующего предприятия, а также о внедряемом на ММК диспетчерском экологическом комплексе.
На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы в области охраны окружающей среды. Отдельное место отвели соглашению о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Челябинской области и ПАО «ММК» в рамках реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Магнитогорска.
В рамках визита Тужиков и Курятников осмотрели запущенные ММК в 2019 году в эксплуатацию автоматизированные стационарные посты контроля в районе Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе и «Арены Металлург», которые позволяют в режиме реального времени контролировать качество атмосферного воздуха в городе. Отдельное внимание уделили осмотру центральной диспетчерской комбината, где внедрили систему видеофиксации выбросов от основных технологических объектов ММК.
Представители Росприроднадзора позитивно оценили достигнутые за последние годы результаты работы ПАО «ММК», направленной на сокращение воздействия на окружающую среду. Была также отмечена целенаправленная природоохранная деятельность ММК, свидетельствующая о стремлении компании к экологически ориентированному развитию своего производственного потенциала.
Добавим, что в октябре 2019 года в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора создали отдел государственного экологического надзора по Магнитогорску. За девять месяцев 2020 года в рамках рейдовых осмотров провели 19 выездов с привлечением передвижной лаборатории областного филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу. По результатам лабораторных исследований превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе города не выявлено.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дублер Металлургов, вдоль чётных домов. Там второстепенная.
Сегодня, 00:24Чапаева/Октябрьская тоже самое. Ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Светофор для пешеходов просится давно, но ответ ГИБДД: ну никто еще не погиб же. Парня опять сбили на днях и всем плевать
Сегодня, 00:18Граждане, смотрим результаты аукциона! Будем знать где евро5 будет))) если будет...
Вчера, 21:24Отвратительное изложение фактов. Как Гранта могла не уступить дорогу, если судя по описанию, оба двигались по главной- проспекту Металлургов? Она поворачивала налево наверное, нельзя чтоли дописать?
Вчера, 20:27Извините, а Александр Иванович Бастрыкин тоже является пользователем "Верстов.Инфо"? И под каким НИКом он тут выступает?
Вчера, 19:47Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Вчера, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Вчера, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Вчера, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Вчера, 15:39И это происходит в больнице под наблюдением врачей...Страшно. И ведь уже не первый такой случай конкретно в этой больнице.Обязательно нужно добиваться проверки Бастрыкиным, чтобы не замалчивались такие случаи на местном уровне, чтобы хоть немного боялись последствий за свои ошибки . Уважаемый Бастрыкин Александр Иванович,обратите внимание на этот случай !
Вчера, 13:30