Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2020

Пожар на Сиреневом. В Магнитогорске огнеборцы тушили балкон квартиры на шестом этаже

Магнитогорск. Девять возгораний локализовали пожарные магнитогорского гарнизона в выходные дни.

7296 просмотров 4

Сегодня днем в Магнитогорске загорелись вещи на балконе многоэтажного дома. Дым заметили соседи, они же вызвали пожарных к дому № 30 в проезде Сиреневом. Момент, когда пожарных в люльке поднимали на автовышке, попал на видео, которое снял очевидец.

– Пожарных подняли на балкон шестого этажа с помощью вышки. Раскрыв створки окна, они попали внутрь и локализовали возгорание. На балконе загорелись вещи. Причины будут выясняться. Квартиры не пострадали. Погибших и пострадавших нет. Через несколько минут уже прибыли и сами хозяева, – рассказала представитель пресс-службы магнитогорского пожарного гарнизона Ульяна Маршева.

В выходные дни в Магнитогорске горели бытовой мусор и постройки на садовых участках. 12 декабря в 19:27 по адресу: шоссе Западное, 212 загорелась баня. Ущерб составил 10 тысяч рублей, в основном пострадали деревянные потолочные перекрытия и кровля.

В тот же день в 19:54 пожарные выезжали в СНТ «Дружба». Там из-за неправильной конструкции печи при пожаре пострадали вещи, мебель, перекрытия и внутренняя обшивка бани. Ущерб превысил 100 тысяч рублей.

13 декабря в 18:36 экстренный вызов поступил из СНТ «Строитель-6», где тоже пострадала баня. Причиной пожара стало расположение элементов отопительной системы в непосредственной близости от горючих материалов строения. Огонь повредил металлическую кровлю бани, ущерб составил 10 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: группа «Черное&Белое Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка